Наиболее популярные сегодня бренды в мире мужской моды — это Calvin Klein, Tommy Hilfiger, Hugo Boss. Эти модные дома без устали экспериментируют с формой, цветом одежды для мужчин, в том числе и представляя современные и необычные модели пальто для мужчин. Постараемся коротко описать основные тенденции в работах этих знаменитых мировых кутюрье.

Об общих принципах современной мужской моды

Стоит для начала отметить, что, несмотря на разность концепций, все модные дома сегодня сконцентрированы на отражение основной палитры стилей:

  • классические модели;
  • стиль кэжуал;
  • милитари;
  • стиль авангардный;
  • уличный стрит-стиль.

Такое разнообразие стилевых решений позволяет практически без ограничений выбирать самые разные направления и стили для приверженцев разных моделей верхней одежды. Кроме того, есть возможность смешивать модные стили, не боясь ошибиться в этих сложных трендовых миксах.

Выбор — Hugo Boss

Этот именитый бренд выпускает несколько линий одежды, в том числе:

  • классические варианты верхней одежды элегантные и безукоризненно сидящие на фигуре;
  • одежду комфортного плана, не спортивную, но все же очень комфортную. Название этой знаменитой линии — Orange Label. Она отлично подходит для каждодневной носки;
  • стильная и практичная одновременно одежда в виде линии пальто Hugo Boss. В основном ее носят молодежь, активная и стильная.

Отличительной особенностью пальто от этой марки является ее строгость и одновременно демократизм. Крой лаконичен и прост, цветовые гаммы максимально сдержанны, поэтому деловые люди так привыкают к этому качественному бренду и ценят его. Что касается популярности бренда среди молодежи, то она тоже вполне объяснима — пальто этой марки чрезвычайно практичны и удобны, подходят для любой погоды.

Calvin Klein

Фасоны этого бренда будут в основном рассчитаны на ношение с поясом. Впрочем, для любителей классики найдется нечто интересное среди моделей прямого покроя. Даже расклешенные модели мужских пальто Calvin Klein будут в тренде этого сезона.

По-прежнему популярны в этом сезоне двубортные модели длиной ниже колена или же до колен. Отличительная особенностью этих моделей — наличие мехового воротника или же меховой отделки изнури пальто. Если же мех внутри по цвету отличается от меховой отеки снаружи, это прибавляет шарма и шика и придает образу оттенок образа такого модного городского денди. Сезон также отмечен использованием стриженного искусственного меха.

Tommy Hilfiger

Как вышеперечисленные бренды, так и бренд Tommy Hilfiger шьет большой ассортимент классики пальто. Это может быть как классическое пальто, та и полупальто. Обычным цветом коллекции стали традиционные темные тона и цвета, причем, этому бренду характерны серые цвета и оттенки, а также популярны темно-синие и коричневые цвета. Можно встретить также мужские пальто Tommy Hilfiger болотного цвета, но серые все же вне всякой конкуренции. Отличает коллекции этого сезона наличие потайных карманов и карманов по бокам моделей.