Каждый владелец автомобиля, с наступлением холодов, решает купить новый аккумулятор, ведь минусовые температуры окончательно «добивают» старое оборудование. Некоторые решают воспользоваться помощью специалистов СТО, некоторые – принимаются за выбор новой батареи самостоятельно. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать качественную, долговечную и надежную аккумуляторную батарею для автомобиля.

На что обратить внимание, выбирая АКБ

Первым, на что вы должны обратить внимание, является емкость батареи. На корпусе покупаемого вами оборудования указывается емкость полностью заряженного аккумулятора. Важно помнить, что у каждой модели автомобиля существуют свои определенные требования к данной характеристике. Купить аватомобильный аккумулятор вы можете в магазине http://akkumulyatory.od.ua/akkumulyatory-dlya-avtomobilej/.

Емкость – это суммарное количество электроэнергии, которая может накапливаться в момент зарядки и сохраняться аккумулятором. Измеряют данную характеристику в ампер-часах. Еще одним важным параметром АКБ является показатель того, на протяжении какого времени батарея сможет отдавать ток (сила – 25 ампер) при условии 27 градусов выше нуля.

Каждый владелец автомобиля должен запомнить, что покупать батарею, объем которой превышает потребность автомобиля – пустая трата денег.

Габариты – еще один параметр, на который стоит обратить внимание. Чаще всего, размер аккумулятора является стандартным практически для всех моделей. Исключением являются только автомобили японского производства – им нужны батареи выше и уже. Тут вы можете пойти несколькими шагами: внимательно изучить габариты старого аккумулятора или же обратиться в автосервис, где вам подскажут необходимую модель батареи.

Как выбрать долговечный аккумулятор

Немаловажным является и расположение клемм. Они должны соответствовать параметрам вашего автомобиля. Например, если «минус» будет находиться на противоположной стороне, проводки может попросту не хватить. Кроме того, вы рискуете изначально неправильно подключить прибор. Это чревато тем, что вы можете сжечь часть потребителей электроэнергии в автомобиле и повредить сам аккумулятор.

Стартовый ток также является немаловажным показателем. Особо важно обратить внимание на данную характеристику тем владельцам автомобиля, чье транспортное средство эксплуатируется преимущественно в условиях пониженных температур. Купить аккумулятор для мото можно в магазине akkumulyatory.od.ua.

Также обратите внимание на стоимость оборудования. Тут экономить не стоит – отдавайте предпочтение проверенных компаниям и брендам. Так вы получите гарантию того, что в следующем сезоне вновь не придется заниматься поиском батареи.

По материалам akkumulyatory.od.ua