Желание во что бы то ни стало иметь собственный автомобиль часто не совпадает с финансовыми возможностями, особенно для покупки новой машины. Поэтому есть резон присмотреться к тому, что уже имеет некоторый пробег и стоит на порядок дешевле салонного авто. То есть начинать свою автомобильную историю вполне можно с приобретения б/у авто той марки, которая нравится.

Однако здесь тоже имеются свои тонкости, ведь на авторынке можно нарваться на перекупщиков, которые не стесняются в средствах достижения цели. Или на фанатов своей машины, которые завышают цену, а еще на тех, кто выдает битый автомобиль за новый, и перечислять «умельцев» можно долго. Тем более, когда гражданин покупает свою первую «ласточку» и не совсем разбирается в деталях.

Поэтому разумнее остановить свой выбор на электронных досках объявлений, причем подходить к подбору дифференцировано, то есть не доверять слишком восторженной рекламе со стороны продавца, не бросаться на очень низкую цену, вполне возможно, что это те же перекупщики, отбрасывать сразу предложения о залоге и, конечно, не тратить время на объявление без фотографии.

Купить автомобиль на надежной площадке

Желательно выбирать проверенный сайт, вроде Park Drive, который представляет собой сервис, где все предложения модерируются администрацией, и потому покупать автомобиль на данной площадке можно не беспокоясь о том, что обманут. Помимо объявлений от частных лиц, здесь можно встретить и представление своих автомобилей компаниями, поэтому и цены могут разниться.

Причем купить можно не только машину разряда сэконд-хэнд, но и вполне новую, если поставить себе такую цель. Кстати, тем, кто не умеет и не знает, как лучше выбрать свой первый транспорт, помогут специалисты сервиса, достаточно оставить заявку на обратную связь и задать возникшие вопросы.

Но для начала неплохо для себя определить, что именно нужно, какой суммой для этого располагаете, и отметить хотя бы пару позиций, которые понравились из просмотренных предложений. Конечно, выбор автомобиля с пробегом дело хлопотное, но, если прислушаться к мнению специалистов, вполне возможно купить симпатичную и рабочую машину.