Самый холодный, но и самый праздничный сезон начинается, а значит пора выбирать модные вечерние платья для новогодней вечеринки, семейного торжества, корпоративов и других праздников вплоть до 8 марта. Что актуально в этом сезоне, расскажут стилисты интернет-магазина Gepur.

Тренды сезона

Пайетки, особенно двусторонние, люрекс и ткань в цвете металлик – главные тренды уходящего года. Но если речь идет о празднике, то блеск уже становится классикой. Есть один нюанс: все блестящее привлекает к себе свет, а значит такие платья полнят. Но даже это можно исправить! Если вы считаете, что у вас есть лишние сантиметры, “уберите” их с помощью модели с запахом, поиграйте с цветом или принтами – темные оттенки, вертикальные линии и не крупный цветочный принт помогут выглядеть стройнее.

вечерние платья с пайетками фото

Беспроигрышный вариант – элегантное маленькое черное вечернее платье. Оно может быть абсолютно нейтральным, главную роль здесь играют аксессуары и сама хозяйка платья. Но с таким “простым” на первый взгляд решением будьте осторожны: важно, чтобы платье сидело по фигуре и подходило по длине. Альтернатива – то же черное платье, но в оригинальном исполнении. Асимметричный фасон, или модные в этом сезоне вставки из прозрачной ткани.

вечерние черные платья фото

Те же прозрачные элементы могут быть не только в черном цвете, и не только в верхней части наряда. Это может быть и стильное вечернее платье мини с накидкой в пол.

вечерние мини платья с накидкой в пол фото

Кружева тоже постепенно становятся классикой. Но в черном или красном цвете они выглядят весьма смело. Если хотите выглядеть скромнее, но женственно – берите кружевное платье в мягких пастельных тонах.

вечерние кружевные платья фото

Бархат – материал, от которого веет теплом и шиком. Платье вечернего стиля из этой ткани подойдет для уютного праздничного вечера в компании близких друзей и коллег.

вечерние бархатные платья фото

Бахрома и фатин создают атмосферу праздника и всегда выглядят оригинально. Такой наряд – легкий способ выделиться и при этом вписываться в дресс-код праздничного вечера.

вечерние платья с бахромой и фатином фото

Длина

Этот параметр во многом определяет торжественность образа. Чем дороже обстановка и само заведение, в которое вы отправляетесь, тем смелее надевайте длинное вечернее платье. Это может быть фуршет в дорогом ресторане или даже политический прием, в этих случаях дресс-код предполагает платья в пол. Не забудьте про туфли на шпильках, праздничную прическу и ювелирные украшения.

длинные вечерние платья фото

Если это корпоратив в недорогом кафе или прямо на рабочем месте, подойдет коктейльное платье мини или миди. Выигрышная длина – до середины колена или немного ниже. Они идут всем, независимо от роста и форм. Кстати о формах в нашем интернет-магазине можно купить вечернее платье из коллекции для больших размеров.

вечерние платья миди фото

“Лучше меньше” – золотое правило, которое действует и в моде. Если вы не уверены на счет дресс-кода, оденьтесь скромно и сдержанно(в плане шика и дороговизны). Лучше преуменьшить с торжественностью, чем переборщить.

Платье по фигуре

Даже с идеальными параметрами подчеркнуть сразу все – невыполнимая задача. Расставляйте акценты грамотно – подчеркивайте только одно ваше достоинство, в обратном случае вы рискуете выглядеть вульгарно.

  • Покажите “миру” ваши стройные ноги с помощью длины мини или макси, но в прозрачном исполнении.

  • Грудь подчеркиваем с помощью глубокого декольте, но в таком случае длина платья не должна быть выше колена.

  • Облегающие платья тоже стоит выбирать с длиной миди. Альтернатива – платье-годе в пол.

вечернее платье по фигуре фото

Скорректировать фигуру можно с помощью оборок. Они визуально увеличивают то место, к которому они прикреплены. К примеру, девушкам с типом фигуры “треугольник” (узкие бедра, широкие плечи) подойдут платья с оборками или драпировкой в области бедер. Маленькую грудь “подправьте” оборками в соответствующем месте.

вечерние платья с оборками фото

Шоппинг с Gepur

Теперь, когда вы знаете все о выборе платья к торжеству, самое время приступить к покупкам. В нашем каталоге вечерних платьев есть новинки, созданные звездами шоу-бизнеса в коллаборации с дизайнерами Gepur, изысканные модели для любого мероприятия, разных ценовых категорий и размеров. Наслаждайтесь атмосферой предстоящих праздников и подготовкой к ним, пусть шоппинг будет для вас приятным и простым делом. Ярких и модных вам праздников. С любовью, Gepur!