Посетив строительную базу или даже магазин можно увидеть широкий ассортимент материалов, необходимых для строительства/отделки. Предлагается много современных изделий, некоторые еще малоизученные, что-то же наоборот, уже доказало свою эффективность. К примеру, газобетонные блоки пришли на смену дорогому кирпичу и позволяют экономить, причем существенно. Как известно, мероприятия по строительству дома довольно затратные. Строй. блоки из газобетона стали пользоваться спросом, ведь этот материал имеет ряд преимуществ, о которых следует сказать. Кстати, цена газобетонных блоков существенно ниже, чем стоимость того же кирпича, но по техническим характеристикам блок не уступает традиционному кирпичу.

Конкурентные достоинтсва

Блоки из газобетона отличаются прочностью, долговечностью. Используют материал при возведении двух-, трех- этажных зданий. Газобетон показал себя устойчивым к воздействию влаги, гниению. Геометрически ровный блок позволяет возводить максимально ровные стены, экономить на внутренней отделки, и достаточно лишь использовать финишную шпаклевку чтобы подвести стены к дальнейшим отделочным работам.

Газобетон отличается пропроницаемостью. Поры, которые присутствуют в блоке обеспечивают свободное прохождение водяных паров при этом не образуется конденсат, в результате в помещении создается благоприятный микроклимат, а также повышается прочность конструкции. Кроме этого, газобетонные блоки отличаются пожаро- морозо- стойкостью. Смесь бетона, кварцевого песка и газообразователя позволяет создавать прочный, надежный материал, который с каждым годом все больше востребован.

Материал не выделяет токсичных веществ при нагревании, поэтому используется в гражданском строительстве. Кроме этого, стоит отметить неприхотливость материала, высокую производительность. Используя газобетонные блоки можно в короткие сроки построить дом и при этом сэкономить на материале. Блоки отличаются небольшим весом, в процессе обработки материл не крошится, не ломается. Люди, которые возводили дома из газобетонных блоков уже смогли по достоинству оценить все преимущества материала, при этом сэкономить на строительстве надежного, прочного дома.