Производственная компания «АЗИМУТ» (gc-azimut.ru) специализируется на выпуске современных дизельных электростанций серии АД на базе надежных силовых установок, в числе которых Cummins (США), Doosan (Южная Корея), Deutz (Германия), Perkins (Великобритания), а также собственные двигатели AZIMUT. Дизель генератор номинальной мощностью 100 кВт / 125 кВА равно, как и другие агрегаты, под заказ может быть собран на базе отечественного ярославского мотора или минского аналога, который собирается на производственных мощностях компании.

Дизельные генераторы, в зависимости от потребности, используются, как основные источники электроэнергии, и как резервные. Отдельные модели оснащаются устройствами автоматического ввода резерва, обеспечивающими автозапуск и остановку при включении и отключении внешней сети. Вся продукция предприятия сертифицирована и перед отгрузкой потребителям проходит стендовые испытания, во время которых нагрузки составляют 25…110% от номинальной мощности. Базовая комплектация состоит из аккумуляторных батарей, глушителя и заправки технологическими жидкостями. Установки поставляются поверенными, готовыми к работе «как есть» и с письменными гарантийными обязательствами. Типовой модельный ряд представлен диапазоном мощностей 8…2.000кВт.

Для бытовых нужд предприятие предлагает мини-электростанции 8…16кВт и портативные электрогенераторы 5…8кВт. Дизельные генераторы дополнительно могут комплектоваться специальными кожухами, поглощающими рабочий шум, что повышает комфортность использования.

Также компания «АЗИМУТ» может изготовить мобильные электростанции, модели в контейнерах «Север» или в антивандальных морских контейнерах. Есть широкая номенклатура дополнительного оборудования.