Как только наступают холода, и приходит отопительный сезон, многие семьи сталкиваются с проблемой нестабильной тарификации на данный вид коммунальных услуг. Несмотря на увеличение счетов в платежках, бюджет семьи остается на прежнем уровне. Как известно, основная часть всех платежей припадает на оплату отопления. Это происходит в результате того, что расходные ресурсы рассчитаны согласно действующим нормам, которые не всегда соответствуют реальности. Как известно, владельцы квартир одинаковой квадратуры оплачивают идентичные счета. Однако результат потребления будет абсолютно разным, поскольку один из них будет конечным звеном в сети отопления. В связи с этим не рационально использовать нормативные стандарты.

Наша компания рекомендует установить в квартиру счетчики на тепло в городе Киев, благодаря которому вы сможете оплачивать реальное употребление услуги. С помощью теплового счетчика вы будете оплачивать фактическую температуру в батареях вашего жилья.

Выгодно ли устанавливать счетчик тепла в Киеве?

Большинство потребителей не уверены, имеет ли смысл устанавливать индивидуальные счетчики тепла в квартиру. Это связано с тем, что такое оборудование весьма дорогостоящее. Также необходимы документы, которые разрешают установить тепловые счетчики в квартире, а подготовка их займет немало времени, сил и денежных средств. Поэтому встает вопрос, нужны ли такие затраты?

Те, кто уже установил квартирный счетчик тепла, знают, что выгода приобретения ощущается довольно скоро. Благодаря установке индивидуального счетчика тепла в квартире можно контролировать температурный режим в каждой комнате. Также подачу обогрева можно перекрыть, если в доме на тот момент никого нет и запустить по возвращении. Теплосчетчик в Киеве зафиксирует только те показатели, когда отопление было запущенно в систему.

Ранней осенью и поздней весной на улице тепло, а температурный режим отопления работает на полную мощность. Помещения приходится проветривать и тепло, исходящее от батарей, улетучивается через окна, при этом его все равно нужно будет оплатить. Благодаря установке индивидуального счетчика тепла для квартиры жильцы могут установить необходимую температуру, чтобы не приходилось оплачивать лишнего.

Теплосчетчик в квартиру: виды

Для жителей Украины существуют несколько видов счетчиков для фиксации услуг тепокомунэнерго, которые соответствуют всем требованиям и прошли необходимую сертификацию:

  • ультразвуковой тепловой счетчик;

  • механический счетчик.

Механический счетчик. Механический счетчик работает, так же как и привычный счетчик для воды. В результате оказываемого давления воды высокой температуры крыльчатка, которая находится внутри, вращается. Она заставляет работать шестерни, которые запускают считающий прибор. В результате этого, сколько оборотов сделала крыльчатка, такое значение передастся на вычислительном механизме.

Преимущества счетчика с механической частью:

  • цена, доступная любому потребителю. Узнать, сколько стоят счетчики тепла, вы можете на нашем сайте;

  • легкость монтажа (может устанавливаться в любой плоскости), можно менять непригодные детали и составляющие для проверки качества работы можно снять;

  • не поддается влиянию магнитных полей;

  • второй класс точности;

  • предусмотрено присоединения модуля, который собирает данные в автоматическом режиме.

  • несмотря на привилегии, у данного типа счетчиков есть и минусы:

  • для передачи на проверку снимается вся составляющая, а не сам вычислительный механизм;

  • от низкого качества воды в системе может быстро прийти в негодность.

Ультразвуковой счетчик тепла для квартиры. Данный прибор ведет фиксацию тепловых данных с помощью нескольких датчиков ультразвука. Они посылают друг другу импульсы. Потребление теплоэнергии рассчитывается исходя из времени, которое проходит при передачи сигнала между датчиками. Длительность передачи зависит от скорости потока воды в системе. Если движения нет, то учет потребления не ведется.

Квартирные счетчики тепла имеют преимущества:

  • отсутствие движимых механизмов в секциях протока воды по счетчику, что делает его не зависимым от качества воды;

  • для проверки можно снять непосредственно сам механизм вычисления;

  • сверх точный;

  • отдельно засекает время, когда в системе отсутствует давление.

  • единственный минус данного счетчика – высокая стоимость.

Цена на теплосчетчики в квартиру

За несколько сезонов отопления цена теплового счетчика окупается. Наша компания предлагает вам купить оборудование, которое позволит вам сэкономить не менее 50% на отоплении. Благодаря этому вы не просто экономите, а инвестируете в будущее, в котором не придется переплачивать за неиспользованное или несуществующее тепло.

Продажа теплосчетчиков в Киеве проводится в нашем интернет-магазине по приемлемым ценам. Мы даем возможность нашим клиентам купить надежное оборудование, которое не подведет в процессе работы. В ассортименте нашей компании счетчики от производителей, качество которых проверенно временем. На сайте интернет-магазина можете ознакомиться с полным перечнем данного товара польского и немецкого производства. Также на сайте вы можете найти комплектующие и вспомогательные аксессуары для счетчиков тепла общего назначения. С их помощью можно контролировать потребление используемого ресурса. Индивидуальный счетчик тепла поможет не только сэкономить семейный бюджет, но и контролировать потребление теплоэнергии.

Где купить счетчики на тепло

В нашей компании вы можете купить индивидуальный счетчик тепла для квартиру или для многоквартирного дома, объекта промышленного производства или бизнес-помещения. Компания предлагает оборудование европейского качества. В нашем интернет-магазине вы можете купить счетчик тепла на дом в Киеве по уникальной цене. Мы сотрудничаем с производителями без посредников, что позволяет нам реализовывать данную продукцию по цене доступной каждому потребителю.

На нашем сайте вы можете заказать необходимый счетчик на тепло и воспользоваться услугой по монтажу в вашем доме. В ассортименте нашего прайс-листа вы найдете самый подходящий для вас вариант, который будет соответствовать всем предпочтениям и требованиям. Благодаря тому, что вся продукция сертифицирована, гарантия качества предоставляется производителем.

Сделать заказ можете, воспользовавшись заявкой в онлайн режиме или позвонив по номеру, который указан на сайте https://schetchiki-tepla.com.ua/. Если у вас остались вопросы, связанные с выбором или заказом, наши консультанты с радостью ответят на все вопросы и помогут оформить заказ.