Экологически чистые продукты становятся новым трендом. Людей все больше интересует домашнее мясо и молоко, овощи, которые были выращены на огороде. Вот почему многих начинает интересовать разведение домашней птицы. Она обеспечит целую семью и вкусным, и полезным мясом, также вы получите доход, продавая пух и молодняк.

Перейдя на сайт vseoferme, вы сможете узнать о разведении индюков. Об этом мы сегодня поговорим подробнее.

Положительных моментов много

Хотите разводить индюшек? Тогда приготовьтесь к тому, что это отнимет немало времени, а также сил. Зато можно рассчитывать на неплохой доход, потому что взрослая особь может весить 35 кг. Разводить индюков дома – это довольно прибыльное занятие, особенно, если рыночная конкуренция невелика.

Эта домашняя птица быстро наберет вес, вот почему можно утверждать, что она буквально создана на убой. В плане снесенных яиц куры, конечно, ее обходят.

Индюки, которых вы можете разводить дома, – это источник ценного мяса. Почему спрос на него высок? Потому что холестерина совсем мало, зато есть множество микроэлементов, витаминов и аминокислот. С усвоением проблем не будет, вредных жиров в мясе нет, продукт называют диетическим. Он рекомендован всем, кто страдает из-за проблем с ЖКТ.

Если регулярно кушать мясо индюка, то вы обогатите свой организм фолиевой кислотой, а также витаминами, которые относятся к группе К. Такой продукт рекомендуется всем, у кого есть проблемы с ЦНС либо же замучила бессонница. Яйца такой домашней птицы полезнее куриных, да и по размеру они больше.

Условия для содержания индюков

Для начала нужно подготовить помещение для птицы. Важно, чтобы взрослая птица и молодняк не пропадали и были здоровы, быстро роли. Для этого им нужно определенные условия.

Что касается птичника, то он должен быть чистым, а также просторным. Важно, чтобы индюкам не было жарко либо холодно, чтобы птице хватало места. Отметим, что взрослые птицы не очень восприимчивы к температурным колебаниям.

Зимой рекомендуется, чтобы температура в птичнике достигала +10оС. В противном случае нужно утеплить помещение.