Покупка компьютера – ответственный шаг, ведь для многих это устройство успело стать орудием труда. Что же выбрать: ноутбук или системный блок? Новая техника или б/у компьютеры? Попробуем разобраться.

Преимущества покупки компьютера б/у

Самый первый пункт, который интересует покупателя – это цена. Числа на ценниках новых устройств всегда астрономические. Покупка б/у техники по карману не ударит. Меньшая стоимость таких компьютеров – огромнейший плюс для клиента.

Многие люди уверены, что высокая цена является показателем качества. К сожалению, так бывает не всегда. Новые вещи после покупки могут быстро прийти в непригодность, тогда как б/у технику перед продажей всегда проверяют. Таким образом, в каталоге интернет-магазина представлено оборудование без внутренних дефектов. Зачем переплачивать, покупая кота в мешке?

Когда покупатели слышат слова «бывший в употреблении», представляют себе старый и запыленный компьютер, одиноко стоящий в углу. На самом же деле ассортимент устройств из Европы широкий. Вся техника новая и мощная. В каталоге каждый клиент сможет подобрать себе компьютер с учетом своих пожеланий.

При покупке б/у техники клиенту предоставляют общую гарантию сроком на 6 месяцев. Пользователь сможет приобрести и расширенную гарантию на 12 месяцев.

Что выбрать: б/у ноутбук или системный блок?

Стоимость системного блока гораздо ниже цены на ноутбук. При этом характеристики устройств могут быть одинаковыми.

Системный блок б/у можно улучшать, к примеру, пользователь в любое время может поменять комплектующие, подключить огромное количество периферийных устройство и аксессуаров. Достаточно лишь снять крышку системника. Это очень удобно, если компьютер поломался. А для ремонта ноутбука или замены деталей в нем, если есть опыт сборки/разборки ПК, придется повозиться чуть подольше. Лучше, конечно, отдать компьютер специалисту, но эта услуга будет платной.

В пару к системному блоку пользователь может самостоятельно выбрать абсолютно любой монитор. Размер экрана ноутбука увеличить никак не удастся.

В системный блок б/у для охлаждения можно установить дополнительные кулеры. Ноутбук от перегрева спасут только дорогостоящие подставки.

Как правильно покупать б/у технику

Соцсети пестрят объявлениями о продаже б/у устройств. По словам продавцов, компьютеры работают исправно. Однако так не всегда бывает. Покупать технику нужно только у проверенных людей.

В интернет-магазине EuroPC представлен широчайший ассортимент б/у компьютеров. Эта техника была привезена из европейских стран, где 2 года устройствами пользовались в офисах. По истечении указанного времени все компьютеры в компаниях, согласно договору, подлежат замене.

Фирменные компьютеры находятся в отличном состоянии. Перед продажей техника проходит строгую проверку и распределяется на категории. Количество внешних повреждений на устройствах минимально.

Качество – основной приоритет компании, потому интернет-магазин, как уже было отмечено, после продажи компьютера предоставляет на него гарантию. Технику, приобретенную с рук, чьих обладателем является недобросовестный продавец, вернуть уже не получится. Покупайте б/у компьютеры только в интернет-магазине EuroPC!

Источник: магазин компьютерной техники из Европы europc.com.ua