В многих садах проводят монтаж автоматического полива от hunterpoliv.com.ua. Такой полив является жизненно необходимым для рассады и многолетних растений.

Через такой способ полива можно растения правильно подкормить, подлечить. Перед началом монтажа нужно обеспечить ровную площадку для той емкости воды, которая будет обеспечивать капельный полив.

Чаще всего используется система, когда вода просто течет без давления. Очень важно правильно подготовить площадку, для этого нужно качественно убрать грунт. При этом можно купить как отдельно комплектующие, так и готовую систему для установки. Можно собрать систему самостоятельно. Ведь, когда продаются наборы, то бывает так, что чего-то меньше, а чего-то больше. При этом лучше подобрать все самостоятельно для того количества грядок или для той поверхности сада, которая будет. Также раздельное оборудование обойдется дешевле, так как в наборе половина всего может не понадобиться, а деньги за это уже оплачены.

Также обязательно нужно сделать подставку для емкости с водой. И чем выше будет подставка, тем лучше. Высота от 80см до 1м является очень эффективной. Такие подставки удобно собирать из деревянного каркаса.