Несмотря на то, что керамическая плитка используется человечеством уже много веков, даже на сегодняшний день своей популярности он не утратил. По сути, керамика является идеальным покрытием для крыши, поэтому и по сегодняшний день она активно эксплуатируется в строительстве.

Одним из главных преимуществ материала является его природный и классический внешний вид. Ведь классика всегда является признаком изысканного вкуса. А на сайте www.tevis.com.ua вы можете выбрать качественную керамическую черепицу, клинкерные изделия и строительные материалы по доступным ценам.

Важное преимущество керамической черепицы – это ее долговечность

Несмотря на довольно высокую стоимость, черепица является одним из наиболее экономически выгодных видов кровли. При ее применении крыша может прослужить более ста лет без необходимости ремонта. Если же пересчитать срок службы на стоимость, то можно убедиться в экономической выгоде. Поэтому такой вид кровли выбирают люди, которые хотят сделать надежную и долговечную инвестицию в свое жилье.

Преимущества

К крыше выдвигаются требования по защите дома от различных внешних воздействий и холода. Керамическая черепица им в полной мере отвечает, так как она прекрасно переносит экстремальные температуры и их перепады, воздействие снега и дождя, ультрафиолетовых излучений и любые другие факторы. Она не подвержена коррозии, бактериологическим воздействиям, гнили и плесени и сохраняет свой внешний вид на протяжении всего срока службы и обеспечивает высокий уровень тепло- и звукоизоляции.

Экономическая выгода

Она достигается за счет того, что черепица обладает высоким уровнем теплоизоляции, что ведет к значительной экономии на отопление дома. В случае пожара такое покрытие также не подведет, так как оно является негорючим и не поддерживает огонь. В современном мире к строительным материалам выдвигаются повышенные требования по экологической чистоте. Черепица в полной мере им соответствует, так как производится из природной глины, а в процессе не используется никаких синтетических добавок.