Понятие «хороший велосипед» для специалиста звучит как минимум странно. Дело в том, что есть несколько разных категорий велотранспорта, каждая из которых «отвечает» за свою нишу. Внутри каждой ниши можно рассматривать более и менее качественные варианты. Покупая велосипед, важно сразу ответить себе на вопрос, где он чаще всего будет использоваться. Например, для городских перемещений по асфальтовым дорогам отлично подходит как полуспортивный, так и типичный городской велосипед классического типа.

Если же говорить о велопоходах, то тут нужен спортивный велосипед Ардис, который сможет принять на себя значительную нагрузку. Придется преодолевать не только асфальтовые, но и грунтовые дороги, возможно горные тропки и спуски. Необходимо подобрать надежный и мощный велосипед, имеющий толстые шипованные колеса и хорошие амортизаторы, уберегающие человека от травм при движении.

Перед покупкой нужно обязательно проверить высоту седла, если человек выше среднего роста. Особенно это касается женщин – обычно в женских моделях лимит подъема седла ориентирован именно на средний рост, тогда высоким барышням ездить будет очень неудобно. В идеале высота седла должна доходить до верхней части бедер. Проверить можно так: сесть на велосипед и поставить обе ноги на пол, как перед началом движения. В идеале ноги должны еле доставить до земли и ни в коем случае не быть согнутыми.

Где купить хороший велосипед

Чтобы не прогадать, новичку следует избегать покупок велосипеда с рук, поскольку механизм может быть изношенным, а сразу увидеть это не получится. Приобретать велосипед на Ardis-Bike – отличное решение, ведь магазин работает уже много лет и предлагает своим клиентам только лучшие модели. Особенность торговой точки – толковые менеджеры, которые могут помочь советом по любому вопросу, касающемуся велотранспорта.

Перед покупкой велосипед обязательно нужно опробовать – обычно магазины предлагают возможность прокатиться на собственной площадке, где нет машин. Оценивать следует все - удобство управления и комфортность посадки, а также маневренность и свои ощущения в целом. Например, некоторые велосипеды ездят более «жестко», что связано с системой амортизации.

Что купить в дополнение к велосипеду?

В момент покупки лучше дополнительно взять аксессуары для велосипеда Adris. Такая предусмотрительность поможет начать сразу пользоваться велосипедом и иметь минимальный набор для обслуживания. К разряду необходимого относится насос, светоотражатели и набор специфических гаек.