Модульные здания не новинка в строительной области, но именно сегодня они становятся одним из самых распространенных способов возведения строительных объектов различного назначения. Простая и быстрая технология изготовления зданий контейнерного типа, прочная надежная конструкция и оперативность сборки,делают такие сооружения востребованными во всех сферах человеческой жизнедеятельности. Например, существует стабильный спрос на такие универсальные сооружения, как строительные бытовки, которые состоят из прочного металлического контура, элементов внешней и внутренней отделки и надежной кровли.

О моде на модульные дома контейнерного типа

Прошли те времена, когда на дачных участках стояли потрепанные ржавчиной металлические дома, сооруженные из списанных грузовых контейнеров, которые и пригодны были только для хранения садово-огородного инвентаря. Сегодня дом из контейнеров, вполне презентабельное здание, имеющее красивый дизайн экстерьера, Современные модульно-контейнерные технологии, позволяют без проблем возводить здания в два, а то и в три уровня, с несколькими просторными комнатами.

О первом архитекторе мобильных домов

Такие сооружения будут прекрасно смотреться не только на дачном загородном участке, но и послужат мобильным сооружением для временного жилья или в качестве офиса.Первый дом мобильного типа был возведен в Америке, и состоял из трех морских контейнеров, которые располагались в различных плоскостях и имели непропорциональную архитектуру. Архитектором-новатором таких креативных сооружений был американец А. Калкин. Именно он первым соорудил из списанных контейнеров простое и низко бюджетное здание, строительство которого не требовало высоких финансов затрат.

Дома из контейнеров и требования заказчиков

В то время жители Америки в поисках работы часто меняли места проживания, передвигаясь по стране в поисках приемлемой работы, мобильному стилю жизни были необходимы и мобильные дома. Сегодня модульные мобильные дома из контейнеров удовлетворят вкус самого требовательного заказчика, потакая ему в исполнении его изысканных фантазий. Сложные фигуры из модулей - сделают фасад здания привлекательным не только в строительном плане.