Получение кредита может быть актуальным в разных случаях – при покупке квартиры или машины, поступлении в университет, необходимости совершения крупной покупки бытовой техники, одежды, а также оплате чеков за лечение. Микрофинансовые организации выдают деньги сразу и без проволочек, однако проценты у них слишком велики. В то же время среди населения бытует предвзятое мнение насчет банковского кредитования – считается, что банк проводит тщательный отбор и запросто может отказать в кредите.

Втб 24 кредит предлагает предварительно ознакомиться с инструкцией по получению кредита и обязательно учесть все ее пункты. Поскольку банк рискует достаточно большой суммой, он должен быть уверен в плательщике, для этого проводится тщательная проверка. Соискатель должен попадать в возрастную категорию от 21 до 70 лет, быть трудоустроенным на одном рабочем месте не менее 3 месяцев, а также иметь стаж от года. Кроме того, человек должен быть гражданином РФ и иметь регистрацию в том регионе, где он собирается получать кредит.

Процесс получения кредита

Банк ВТБ 24 дает возможность подать заявку на кредит через интернет, чтобы менеджеры успели рассмотреть ее. Также можно лично посетить отделение банка со всеми необходимыми документами и заявить о своем желании взять кредит. В этом случае нужно будет подождать пока менеджер проверит заявку и примет решение о выдаче кредита. Если все хорошо, то его можно будет забрать в тот же день, а если сумма большая – может понадобиться ожидание в течение нескольких дней.

Для того чтобы создать положительный образ и вызвать доверие, не нужно ничего придумывать – достаточно свежего вида и опрятной одежды, а также наличия всех необходимых документов. Именно по ним оценивают платежеспособность человека и делают выводы о судьбе возможного кредита.

Лучше не задерживать выплату процентов, поскольку каждый такой случай фиксируется в банке и в дальнейшем помешает получению следующего кредита. Если что-то не получается, лучше всего связаться со своим менеджером и обрисовать ситуацию, объяснив, когда получится заплатить. Такую готовность идти на контакт банк ценит и тогда не портит кредитную историю пользователя.