Шнековый дозатор жидкости и пастообразных продуктов принадлежит к категории упаковочного оборудования, и предназначен для фасовки вышеперечисленных видов продуктов в готовую тару. Только специалисты в промышленности знают, какую долю в сегменте упаковочно оборудования занимают шнековые дозаторы. Такие дозаторы всегда были и есть, востребованы как в отрасли пищевой, так и в химическом производстве, а также незаменимы в индустрии строительных материалов.

Незаменимое звено в технологической цепочке упаковочного процесса

Такой шнековый дозатор точно дозирует и надежно фасует сыпучие и трудно сыпучие лекарства, изделия химического производства, бетонные смеси и продукты пищевой промышленности. Возможности этого оборудование неисчерпаемы так же в области дозировки и фасовки почти всех видов жидкости. Дозатор от компании «Intermash» не только эффективно повышает скорость технологического процесса, но и успешно автоматизирует все производственные операции - исключая влияние человеческого фактора, на точность фасовочного веса.

Надежность и хорошее качество оборудования компании «Intermash»

Компания «Интермаш» на своем интернет - ресурсе http://www.intermash.kiev.ua предлагает приобрести дозирующее и упаковочное оборудование для различного типа деятельности, а также большое количество качественных комплектующих деталей и механизмов к ним. 

Простое и безотказное оборудование дозаторов

Хотя дозаторы и являются одним из опорных элементов в цепочке фасовочного оборудования - устройство такого агрегата не сложное и принципиально разработано уже давно. Самый примитивный дозатор – это винтовая конструкция(шнек), помещенная в металлический цилиндр. Вращение винтового вала вызывает перемещение сыпучих предметов вдоль цилиндра, который чаще всего имеет вертикальное положение. Дозировка веса сыпучих грузов регулируется оборотами винта. Некоторые модели дозаторов оборудованными коническими бункерами из прозрачного материала, что позволяет контролировать качество рабочего процесса.