интернет-магазин посуды

Многие ли из нас в Беридари задумываются о том, что каждый предмет, находящийся на кухне, имеет влияние на восприятие блюда и даже делает его вкус более насыщенным или наоборот – менее привлекательным? Ароматными свойствами некоторых напитков и деликатесов можно насладиться лишь тогда, когда они подаются в посуде определенного размера и формы. Ведь именно кухня является особенным пространством в доме, где не только готовится еда, но и концентрируется атмосфера семейного тепла, любви и домашнего уюта. Качество и внешний вид обеда или ужина заметно преобразится на новеньких, изысканных тарелках из интернет-магазина посуды и наверняка померкнет, если хозяйка поставит на стол блюдо в облупленной сковородке или кастрюле с потертыми стенками.

посуда беридари

Особенности формы при выборе посуды в интернет магазины посуды Беридари

Специалисты по фен-шуй утверждают, что форма простой тарелки, которой вы пользуетесь ежедневно, способна добавить качеств, которых раньше не хватало, и усилить ранее не свойственные вам черты характера. Интересно, что квадратная посуда добавляет решительности и уверенности в себе мягкому и стеснительному человеку. По фен-шуй, квадратные предметы отличаются энергетикой, которая стабилизирует негативные проявления. А тарелки с треугольным дизайном не стоит покупать эмоциональным и вспыльчивым людям, склонным к конфликтам. Безусловно, наиболее подходящей для ежедневного использования считается посуда из стекла, которое обладает энергией воды, и натуральных, природных материалов вроде дерева, глины или фарфора.  

посуда в горошек

Магнетизм цветовой гаммы посуды для дома

Одним из главных показателей семейного благополучия является наличие в коллекции посуды новых предметов, без сколов, трещин и царапин. А определенный цвет, соответствующий той или иной стихии, активизирует важные сферы вашей жизни. Яркая красная и оранжевая цветовая гамма ассоциируется с огнем и помогает внести гармонию в любовные отношения. Зеленые оттенки способствуют улучшению творческой обстановки и созиданию. Спокойная коричневая палитра соответствует энергетике земли, белоснежный и золотистый цвета – металлу, а свежие оттенки голубого и синего – водной стихии.

Правильный выбор посуды влияет не только на настроение, но и может сыграть важную роль для сохранения здоровья, когда нужно следить за своим весом и придерживаться той или иной диеты. Подходящие столовые приборы и сервизы  заставляет человека реагировать определенным образом на цветовую гамму, из-за чего меняется эмоциональное восприятие, что неоднократно было доказано с помощью многочисленных исследований психологов. Прислушиваясь к секретам древнего таинства фен-шуй, вы сможете подобрать качественную посуду в интернет-магазине БериДари, которая одновременно станет красивым атрибута для сервировки и поспособствует душевному равновесию в вашем доме.