Любящие родители всегда тщательно подходят к поиску и выбору няни для своего чада. Такая работа требует от человека придельной психологической устойчивость. Если требуется няня с проживанием, должна быть ответственным и порядочным человеком. От родителей тоже требуется организованность, и умение четко формулировать требования. Так как при отсутствии организованности родителей ни одна няня не задержится в таком доме.

Няня для детей

Родители всегда заботятся о благополучии своего ребенка, им хочется дать ему все лучшее в этой жизни. Поэтому обычно родители предъявляют немало требований к воспитательнице. И далеко не каждая опытная женщина может подойти для такой работы. Не редко работодатели ищут няню с проживанием, к таким кандидаткам предъявляются повышенные требования, ведь ей предстоит жить в семье.

Поэтому няня с проживанием должна соответствовать определенным требованиям: обладать тактичностью, не возмущаться по каждому поводу, порой это далеко не всем удается. Женщина должна быть скромной, и не выделятся на фоне жильцов. Няни с яркой внешностью со временем начинают раздражать работодателей. Также у няни не должен быть сильно громкий голос, который может перебивать хозяев.

Няня должна соблюдать конфиденциальность личной жизни своих работодателей. Ведь мало кому понравится, когда личная жизнь выносится на обозрение общественности. Родителям стоит первое время тщательно наблюдать за работой воспитателя. Обязательно необходимо установить испытательный срок. За это время хозяева смогут приглядеться к новой сотруднице. Также для своего спокойствия можно установить видеокамеры, тогда родители могут наблюдать за тем, что происходит в их отсутствие.

Для соискателей работа няней является очень выгодной. Не нужно тратиться на дорогу к рабочему месту, как правило, работодатели обеспечивают питание. А для иногородних граждан преимущество в том, что не нужно арендовать жилье.

Почему увольняются няни

В большинстве случае, няни увольняются из-за не соблюдения работодателей договора. Со временем няня становится практически членом семьи, и родители забывают, что она имеет право на выходные. Начинают загружать дополнительной работой, при этом размер зарплаты остается на прежнем уровне. Это и становиться причиной того, что няни покидают дом.