Сегодня на строительном рынке наблюдается достаточно большое разнообразие материалов для кровли и особое место среди них принадлежит битумной черепице. Это интересный кровельный материал с большими возможностями для оформления дизайна крыши. Новая битумная черепица акваизол может придать крыше с самой причудливой конфигурацией совершенно уникальный вид. За 10 лет существования на строительном рынке битумная черепица заслужила высокие оценки за свои эксплуатационные характеристики. Постсоветское пространство является гигантским рынком сбыта для европейских производителей.

Продукция зарубежных производителей, представленная на строительном рынке:

• битумная черепица «Ондувилла» - продукт концерна «Ондулин». Отличается компактными параметрами и эффектом окраски 3D, создающим оригинальную оптическую иллюзию натуральной черепицы;

• гибкая черепица Nordland –идеальная для холодного климата кровля. Является продуктом итальянской компании Tegola Canadese.

Битумная черепица «Акваизол» представляет собой гибкий материал для кровли, изготовленный из 6 слоев. В соотношении технических характеристик и цены, на сегодняшний день этот материал для кровли является одним из самых оптимальных вариантов. Несколько слоев этой черепицы в основе содержат стекловолокно, полиэстер, гидрофобную присыпку, состоящую из базальтовой крошки. Этот материал защищает мягкую структуру битумной черепицы от солнечного излучения, а также является элементом, выполняющим декоративную функцию.

Битумная черепица имеет высокую степень шумоизоляции, которая ограждает слух от шума дождя и даже града. Гарантирует герметичность и исключает вероятность протечек. Такой кровле не страшны нагрузки от сильных ветров. Удельный вес, составляющий 8 кг на кв.м. дает возможность быстрого легкого монтажа. Материал не ржавеет и не гниет. Установка битумной черепицы возможна даже одним человеком. Можно устанавливать в любой геометрической форме. Битумная черепица обычно укладывается на специальный подкладочный коврик из акваизола. Соблюдение малого уклона при монтаже гарантирует высокую герметичность кровли.