Антисептик используемый в хирургии «Неостерил М»

Значимость антисептики трудно переоценить во всех сферах медицины, но наиболее важна она в хирургии. Подбирая средство, которое будет наиболее подходящим для гигиенической обработки рук хирургов, стоит обратить предельное внимание на его состав, проверенного производителя и высокую противомикробную активность. Учитывая все названные критерии, особое доверие потребителей получил антисептик «Неостерил М» производства Baltiachemi (Эстония). Он представляет собой средство с вязкой консистенцией, полностью готовое к применению, обеспечивающее качественную антисептику кожи рук за один этап.

Удачный состав – действенные свойства

Главная особенность антисептика – это высокая противомикробная активность, которая нацелена на следующие типы микроорганизмов:

  • бактерии (возбудители опасных заболеваний);
  • грибы;
  • широкий спектр вирусов.

Отличительной чертой и преимуществом средства «Неостерил М» является возможность за один раз провести две процедуры – удалить загрязнения различных типов и провести эффективную дезинфекцию. Отличное антимикробное действие обеспечивают входящие в состав антисептика активные компоненты, при этом гарантируя исключительную безопасность для потребителя. У данного антисептического средства отсутствуют противопоказания, побочные эффекты и ограничения по возрасту, оно не вызывает аллергии и не повреждает кожу за счет отсутствия в составе анионных поверхностно-активных веществ. Кроме того, антисептик благоприятно влияет на кожный покров, смягчает и увлажняет кожу с помощью натурального масла мяты и специальных разнообразных добавок. Он не сушит кожу, что позволяет не использовать дополнительные средства по уходу после применения антисептика.

«Неостерил М» – высокое качество и удобство применения

Антисептическое средство от европейского производителя заслужило доверие клиентов не только за свое отменное качество, но и за предельную простоту в применении. Средство используется в уже готовом виде, посредством нанесения на влажную кожу рук его небольшого количества (около 1,5 – 3 мл) и тщательного намыливания, после чего руки следует смыть водой. При необходимости и особо сильных загрязнениях проведенные действия можно повторить. При использовании средства есть лишь одно предостережение: перед его применением не рекомендуется мыть руки с помощью обычного мыла. Воспользоваться данным продуктом можно как в фирменной упаковке, так и перелив его в диспенсер для жидкого мыла.
Кроме хирургии и медицины в целом, «Неостерил М» применяется и в других сферах:

  • для поддержания гигиены рук персонала пищевой промышленности;
  • в индустрии красоты, для поддержания гигиены в соляриях, СПА-центрах, салонах красоты, фитнес-клубах;
  • для антисептики рук персонала и пассажиров различных видов транспорта;
  • в сфере обслуживания – отелях, санаториях и профилактических учреждениях, ресторанах и кафе, магазинах и торговых центрах, банях, саунах и бассейнах, банках и прочих общественных заведениях;
  • для антимикробной обработки в ветеринарии;
  • в учебных заведениях различной степени аккредитации.