Не храните старую технику

Практически каждый имеет у себя дома некоторый “запас”, который включает в себя множество потенциально полезных вещей, не имеющих никакого применения на практике.

Балконы многих наших соотечественников забиты старой техникой, такой как радиодетали, стиральные машинки и телевизоры, б/у телефоны, CD-диски, книги, детские вещи и игрушки, велосипеды, аудио- видео касеты, видео магнитофоны, банки с краской, конспекты лекций и школьные тетради, которыми никто и никогда не будет пользоваться. Избавляясь от этих вещей, вы можете получить выгоду, ведь некоторые компании занимаются скупкой такой техники и деталей из нее.

Многие не выкидывают эти предметы, так как в некоторых случаях не всегда ясно каким образом производится утилизация (речь идет о технически сложных вещах, например радиооборудование). Иногда вещи хранятся и пылятся в ожидании того светлого дня, когда смогут вновь принести пользу своим владельцам. Этот момент, как правило, так и не наступает.

Если вы желаете избавиться от ненужных деталей и громоздкого устаревшего оборудования, то можете воспользоваться услугами специализированных фирм, которые занимаются скупкой предметов подобного рода. И в доме место освободиться, и вы сможете получить существенную прибыль за утилизацию.

Какие предметы пользуются спросом

Как правило, специализированные организации занимаются скупкой электронных и радиодеталей или старой бытовой техники и электроники. Список предметов, которые пользуются спросом включает себя такие вещи, как:

  • измерительные приборы;
  • радиоэлектронные компоненты;
  • оборудование.

Особой популярностью пользуется скупка ламп. Этот вид продукции есть практически у каждого. И не обязательно, что техника их содержащая (телевизоры, холодильники и прочее) находится в гараже или на даче. Немало таких вещей осталось на заводах и предприятиях.

Кто занимается скупкой

Компаний, которые специализируются на приобретении РЭК и деталей множество. Тех же, кто отличается действительно выгодными условиями - единицы. Одним из таких является частное предприятие “Скупка РЭК”. На официальном сайте https://radio-detali.com/ можно ознакомиться с действующими условиями и списком принимаемых вещей. Кстати, подробнее о скупке радиоламп вы тоже можете узнать на этом же сайте по адресу: https://radio-detali.com/lampy.