Инсталяция – это, по сути, крепление, на которой держится подвесные атрибуты сантехники: раковина, унитаз, биде. Саму инсталяцию со стороны не видно и создается впечатление, что сантехнический аксессуар висит просто на стене. Таких систем существует сегодня всего несколько:

• инсталляции для унитазов;

• для раковин;

• писсуаров;

• биде.

Практически такие системы крепежа в этих видах сантехнических устройств мало чем отличаются и очень схожи. Самые надежные качественные системы инсталяции можно найти здесь: https://groheshop.com.ua/eshop/sistemy-installyacii/. Блочная система инсталляции имеет самую простую конструкцию, которая обычно монтируется с помощью анкерных болтов непосредственно на несущей стене.

Рамная система инсталяции представляет собой более сложную конструкцию, и ее установка производится, как на несущие стены, так и на легкие перегородки из гипсокартона. Такая конструкция состоит из металлической рамы с крепежными элементами для надежного монтажа сантехники. Для некоторых моделей инсталяции выстраивается «подиум» или система крепится прямо на пол. При помощи угловых кронштейнов можно монтировать систему инсталяции в углу помещения. Рамная система регулируется по высоте, что очень удобно при использовании сантехники.

Понятно, что незнакомое слово «инсталяция» означает возможность монтажа подвесного аксессуара сантехники в виде раковины, унитаза или биде. Лет 15 назад системы инсталяции были представлены на украинском рынке всего парой производителей и выбор этих изделий не представлял сложности. Сегодня производителей такой продукции огромное количество и выбор более затруднителен из-за огромного разнообразия. Безусловно, проще без риска купить систему от известного бренда, чем экспериментировать с продукцией неизвестных компаний. Хорошая инсталяция не может стоить дешево.