Любой владелец автомобиля заботится не только о его техническом состоянии и внешнем виде, но и об удобстве управления своим «железным конём». Немаловажную роль в обеспечении такого удобства играет правильный выбор чехла на руль. И, хотя в наши дни автотовары в Украине давно перестали быть дефицитом, выбор нужного изделия может создать определённые трудности.

Качественный чехол на руль – это важно

Далёкому от автомобилизма человеку сложно будет оценить важную роль, которую играет выбор такого вроде бы простого изделия как рулевой чехол. Между тем, от него многое зависит:

  • даже в холодный период года оплётка руля позволяет сохранять самой «баранке» нормальную температуру;
  • качественный чехол предотвращает соскальзывание рук водителя с руля, что могло бы стать причиной аварии. Достаточно поинтересоваться соответствующей статистикой, чтобы понять важность этого параметра;
  • при правильном выборе, внешний вид чехла дополняет интерьер салона авто, а к этому показателю внимательны почти все владельцы автомобилей.

Поэтому экономить на покупке хорошего чехла не стоит. Сберечь получится сущие гроши, а вот последствия такого подхода к выбору могут быть неприятными и даже печальными.

Правила выбора

Главными характеристиками любого чехла выступают:

  • размер изделия (от 35 до 45 см или же от «S» до «XXL»);
  • материал, из которого оно изготовлено;
  • расцветка.

Размер «баранки» достаточно просто промерять рулеткой или портновским сантиметром. Наилучшим выбором материала для чехла считается хорошо выделанная натуральная кожа. Такие чехлы и более долговечны, чем их даже самые красивые аналоги из заменителей. Ну а расцветку покупатель выбирает исходя из собственных предпочтений и, желательно, в гармонии с оформлением салона своего авто.

Кстати

Большинство украинских автомобилистов предпочитает приобретать не только чехлы на руль, но и другие автотовары в популярнейшем онлайн- магазине «Upcar». Здесь посетителю предоставляется и максимально широкий выбор качественных оригинальных изделий, и весьма умеренные расценки на них.