Сегодня бывшая союзная республика, а ныне независимое государство Узбекистан вновь возвращает себе былую популярность у отечественных туристов, которой он заслуженно пользовался в советский период. Широкий выбор разнообразных туров предлагает желающим отправиться в такое путешествие из Москвы туристическая компания «CanaanTravel». Знакомство с фирмой доступно заинтересовавшимся пользователям по ссылке https://canaan.travel/tours/21-tours-from-moscow-t. Агентство предлагает всем клиентам туры по Узбекистану:

  • групповые;
  • индивидуальные;
  • семейные;
  • сборные;
  • экологические;
  • спортивные горные;
  • экскурсионные.

Как видно, каждый любитель проводить время отдыха в путешествиях найдёт из этого списка максимально подходящий именно для него вариант. Расценки в агентстве неизменно радуют клиентов своей умеренностью.

Узбекистан: дорогами древности

Земля Узбекистана пережила за тысячелетия многое, и каждое событие за столь долгий период оставило на ней свой след, который доступен для обозрения и в наше время. Поэтому поездка в эту страну будет весьма насыщена впечатлениями.

Буквально каждый метр этой древней земли дышит историей. Здесь проходили полчища гуннов, аваров, печенегов, половцев, здесь шли тумены Чингисхана и Тимура. И здесь же смотрел на звёзды один из создателей современной астрономии благородный мирза Улугбек, а первый шаги в создании научной медицины делал легендарный Абу Али ибн Сина, известный в Европе как Авиценна. Старинные кварталы Самарканда и Бухары ещё, кажется, хранят следы их шагов, а Хива и Ургенч напомнят любителям истории о временах величия Древнего Хорезма.

Впрочем, хватает в стране и не столь древних достопримечательностей. Интересен будет осмотр в Ташкенте и фамильного особняка семьи Романовых. И неужели никогда из путешественников не заинтересует возможность пройти по отрезку древнего как мир Великого Шёлкового Пути, значительная часть которого, от Ферганы до Арала находится на территории именно Узбекистана?

А знаменитая узбекская кухня с её легендарным пловом, а неповторимый вкус свежих только что сорванных с бахчи дынь в сочетании с традиционным гостеприимством – разве они не стоят потраченного на путешествие времени? И это еще не всё. Любителей экстрима ожидают отличные горнолыжные трассы у Чарвакского водохранилища, купания в горных озерах, походы по тропам среди заснеженных вершин, и многое другое.

Климат в Узбекистане всегда радует жителей сурового Севера. Здесь солнце царит на небе не меньше 300 дней в году, однако от излишнего жара гостей страны всегда убережёт прохлада кондиционеров, которым оснащены в современном Узбекистане и номера гостиниц, и комфортабельные автобусы, на которых передвигаются туристы. Именно автобусы, поскольку поездка, к примеру, междуБухарой и Самаркандом, или от Хивы до Ташкента укладывается в промежуток времени около часа. Вполне сравнимо с временем полёта из Москвы, который длится стандартно не более 4-х часов.