Установка сигнализации Старлайн

Надёжная защита от угона имеет в себе две составляющих - высококачественное оборудование и качественную установку. Одним из лучших брендов на рынке защиты от угона является StarLine, давайте предположим, что Вы выбрали их оборудование. Следующий шаг - выбрать надёжный установочный центр, который установит сигнализацию так, чтобы максимально обезопасить её правильную работу во время эксплуатации автомобиля.

Правильная установка строится на нескольких базовых принципах:

Скрытность

Один из главных показателей уровня квалификации установщиков - то, насколько скрытно производится установка Старлайн. Правильным решением является максимально качественно спрятать как сам блок сигнализации, так и все сопутствующие провода. Верхом мастерства является установка блока туда, куда не дотянуться рукой, и прокладка проводов по штатным шинам, чтобы их было не отследить угонщикам.

Минимальное вмешательство в электрику

Одним из важнейших принципов является использование только того, что необходимо. Электроника в автомобиле - тонкая, высокоточная вещь, поэтому вмешиваться в её работу там, где это не необходимо, не следует. Все лишние провода должны быть удалены ещё на этапе подготовки к установке, чтобы не создавать дополнительных неудобств во время установки.

Безопасные соединения

Все соединения проводов сигнализации с проводами автомобиля должны быть качественно пропаяны и изолированы с помощью термоусадок или изоленты. Недопустимо оставлять открытые пайки, на которые может попасть влага. Защищая автомобиль от угона, не забывайте о безопасности водителя и пассажиров.

Теперь давайте рассмотрим порядок установки сигнализации Старлайн:

Подготовка

На этапе подготовки разбирается обшивка автомобиля, производится поиск всех необходимых проводов, а также осмотр на предмет мест, куда можно надёжно спрятать блок сигнализации. Сам блок сигнализации также подвергается подготовительным работам - от него отключают все лишние провода и обматывают изолентой, чтобы он не бросался в глаза при визуальном контакте.

Установка

Во время установки происходит непосредственное подключение сигнализации с электрике автомобиля, а также установка самого блока сигнализации в максимально скрытном месте. Здесь производятся пайка и изоляция проводов, а также подключение дополнительных устройств: иммобилайзеров, замков капота и т.д.

Проверка

Последним этапом установки является проверка. Здесь обшивка частично собирается, чтобы протестировать работу сигнализации: постановку и снятие с охраны, блокировки двигателя, чувствительность датчиков. После успешного прохождения проверки автомобиль окончательно собирается и передаётся клиенту.