Остекление балкона

Затеяли ремонт и, параллельно с этим, появилась необходимость в застеклении балкона? В таком случае необходимо проявить большое внимание при выборе остекления, т.к. оно должно иметь длительный эксплуатационный срок и повышать уровень комфорта. Многие жители больших городов используют балконы в качестве дополнительных квадратных метров полезной площади, из-за чего часто приходится задумываться о качественном остеклении. В спектр работ по остеклению (кроме установки стеклопакетов) входит:

  • отделка;
  • повышение уровня прочности конструкции;
  • расширение;
  • уплотнение;
  • утепление;
  • вынос и т.д.

Выделяют два вида остекления: тёплое и холодное. Когда вам необходимо лишнее пространство, в котором вы будете хранить инвентарь, сушить вещи или хранить соления, наиболее оптимальный вариант – холодное остекление. В случае необходимости обустройства дополнительного пространства под рабочую зону, оранжерею или комнату для отдыха – тёплое остекление.

Кроме того, остекление имеет свои типы: французское, эркерное и классическое. В зависимости от задач, которые будет выполнять пристройка, наиболее практичным остаётся классический (прямоугольный) вариант конструкции. Для настоящих эстетов придётся по вкусу полукруглая форма конструкции (эркерное остекление) либо полностью прозрачный от пола до потолка балкон (французское остекление).

К кому обращаться

Как вы уже поняли, процесс остекления на порядок сложнее обычной установки ПВХ-конструкций, поэтому работы должны выполняться исключительно квалифицированными специалистами. Во-первых, обычный городской житель с очень низкой вероятностью может являться обладателем специального монтажного оборудования. Во-вторых, для того, чтобы произвести нужные замеры – необходимо обладать соответственными знаниями и опытом. Как же поступать в таком случае?

Специалисты компании Vashiokna самостоятельно прибудут на указанный адрес, проведут необходимые замеры и проконсультируют вас касательно наиболее оптимального вида и типа остекления. Наша компания использует ПВХ-конструкции ведущих производителей отечественного и зарубежного сегментов рынка. Мы качественно и быстро осуществляем монтаж и отделочные работы, а цена наших услуг гораздо приятнее, чем у наших «коллег по цеху». Просто оставьте у нас заявку, и мы с вами свяжемся, а также проконсультируем по любому вопросу.