Chevrolet Aveo T300 — это дорогой и престижный автомобиль. Его салон имеет стильный и современный дизайн, а при отделке сидений использовались высококачественные материалы. Однако его владельцу все же нужно купить автомобильные чехлы на сиденья — Лазебра. Они надежно защитят кресла от преждевременного износа, разного рода пятен и повреждений. В этой статье мы поговорим о том, как правильно надеть такие чехлы, не прибегая к помощи специалистов.

Пошаговая инструкция

На современном рынке чехлы для Chevrolet представлены в широком многообразии. Так, есть авточехлы из экокожи, алькантары, меха, велюра, ткани, винила и других материалов. Однако одеваются они по одному и тому же принципу. Ниже представлена пошаговая инструкция:

  1. Начинать нужно всегда с переднего ряда, поэтому натяните чехол на спинку переднего кресла. «Язычок», который находится в центре, протяните в щель, которую образует спинка и сиденье.

  2. Туго натяните «язычок» с тыльной стороны и надежно зафиксируйте его, прикрепив к днищу. Для этого используйте специальные резинки, которые идут в комплекте.

  3. Оденьте ткань на сиденье. Следите за тем, чтобы она равномерно натянулась по всей поверхности, то есть не образовывала складки и не топорщилась.

  4. Прикрепите верхнюю и нижнюю часть чехла к днищу сиденья. Для этого опять воспользуйтесь резинками и крючками, входящими в комплектацию. Важно, что ткань плотно облегала поверхность.

  5. Натяните чехол на подголовник. Чтобы его надежно закрепить, туго затяните резинки под ним.

  6. Проделайте ровно такие же манипуляции со вторым сиденьем переднего ряда, после чего перейдите к заднему диванчику.

  7. Натяните изделие сначала на сиденье диванчика, закрепив его с помощью крючков, а затем на спинку.

Если задний ряд в салоне автомобиля раздельный, то расстегните молнии изделия и зафиксируйте каждый из элементов по отдельности.

Другие рекомендации

Чтобы облегчить себе задачу, воспользуйтесь этими советами:

  • Перед установкой кресла лучше всего снять, хотя бы первый ряд. Вопреки распространенному мнению сделать это достаточно просто: отключите электрику и открутите болты салазок. Пластик сбоку снимать не надо.

  • Не экономьте и покупайте модельные чехлы для Chevrolet Aveo T300. В отличие от универсальных моделей, они учитывают комплектацию салона и особенности кресел.

  • Проводить установку стоит в теплое время года. На морозе некоторые материалы, например натуральная или искусственная кожа, начинают дубеть и теряют свою эластичность.

Придерживаясь этих простых рекомендаций, вы сможете сделать все максимально правильно и качественно.