Если нужен уникальный онлайн калькулятор для сайта, то воспользуйтесь готовым шаблоном от FORMDESIGNER. С его помощью, даже не имея навыков в программировании, можно создать не только требуемую формулу расчетов, но и оригинальный дизайн. Основным конкурентным преимуществом предлагаемого сервиса является его наглядность, благодаря которой каждое изменение параметров моментально отображается на экране монитора, что делает процесс творчества максимально комфортным и интересным.

Что непосредственно касается программных калькуляторов, как таковых, то здесь многое зависит от сложности предполагаемых вычислений. Как правило, подобные сервисы нужны микрофинансовым организациям, привлекающим клиентов выгодой заимствований. Не каждому удается в уме посчитать, сколько придется вернуть денег через неделю при ставке 2,35% в день. В реальности математическая формула для образованного человека выглядит примитивной. Написать алгоритм ее работы сможет каждый школьник, начинающий заниматься программированием.

Гораздо труднее реализовать узкоспециализированные расчеты, например, в строительной отрасли. Все знают, что, скажем, доски продаются кубометрами. Даже когда изделие имеет относительно точные геометрические размеры создать правильную формулу непросто, а как тогда быть с необрезной доской, которая с одной стороны уже, а с другой - шире?

В таких случаях требуется привлечение профессионально грамотного специалиста, который учтет все нюансы и напишет код, полностью соответствующий техническому заданию. Подобные услуги недешевы, поэтому прибегают к ним лишь в крайней необходимости.

Гораздо проще взять готовый шаблон от FORMDESIGNER, способный удовлетворить 98 потребностей из ста возможных. Не стоит искусственно усложнять и без того сложную жизнь.