Каждая эпоха имела свое понятие о красоте, которому следовали женщины, начиная с самых древних цивилизаций. Эти изменения можно наблюдать в историческом и культурном наследии, которое хранится в музеях мира. Но, пожалуй, единственное, что было постоянным в этих канонах, так это абсолютно гладкая и нежная кожа женщины, которую поэты сравнивали с дорогим шёлком.

То есть во все времена дамы стремились избавиться от нежелательных волосков на теле, используя для этого самые разные, порой даже опасные для здоровья, способы. Разумеется, современные женщины не будут удалять волосы смесью с раствором извести, для этого индустрия красоты придумала достаточно способов от традиционной бритвы до шугаринга.

Однако все эти способы действуют фрагментарно, то есть они удаляют волоски на коже на определенный период, пока в луковицах не созреют новые, чтобы опять появиться на коже. Согласитесь, что такое положение вещей не может нравиться женщинам, которые периодически должны отслеживать рост волос на теле, чтобы избавиться от них.

Лазерное удаление навсегда

Спрос обязательно находит отклик, и технологии совершенствуются, что и привело к использованию лазера в этом деликатном вопросе. Лазерная эпиляция стала одним из быстрых и довольно легких способов делать кожу гладкой и нежной. Несколько процедур позволяют добиться идеального состояния кожи и практически навсегда.

Первоначальный опыт применения был рассчитан на контрастность волос и кожи, чтобы волосок мог пропустить лазерный луч в луковицу, содержащую меланин, нагревая его и разрушая фолликулы. Поэтому эффект достигался лишь при наличии темных волос на светлой коже. Но современные лазерные аппараты последнего поколения решили и эту задачу, используя диодный лазер, который направляет луч прямо в луковицу, не нуждаясь в наличии волосков.

Не многие косметологические центры и салоны могут похвастать наличием такого оборудования, но жительницам Киева повезло, поскольку у них есть Центр лазерной эпиляции и косметологии "ЛАЗЕРОК" http://lazerok.ua, использующий исключительно диодные лазеры. Здесь не предложат разнообразные косметологические услуги, а работают только с лазерным оборудованием, сконцентрировав в этом направлении все знания и профессиональный опыт.

Быстрое, надежное и безопасное удаление волос

Поэтому недостатка в клиентах Центр не испытывает, ведь довольно много желающих освободиться от лишней растительности на теле навсегда, причем касается это не только женщин. Мужская половина тоже интересуется данной методикой, поскольку она безболезненна, а мы все прекрасно знаем, что терпеть ради красоты способны лишь женщины.

На сайте Центра можно узнать стоимость процедуры и найти рекомендации по подготовке к ней, но все же лучше воспользоваться возможностью здесь же, на сайте записаться на прием или договориться об этом по телефону, выбрав салон ближе к дому. Таким образом, специалисты смогут подобрать клиентам наиболее подходящий план эпиляции, ведь для полной ликвидации волос потребуется не одна процедура. А чтобы убедиться в правильности выбора следует ознакомиться с отзывами.