Дома из профилированного клееного бруса — преимущества
Жители мегаполисов очень устают от насыщенной событиями жизни, транспорта, скоростей и тяжёлого воздуха. Со временем начинают понимать — необходимо что-то менять, думать о здоровье. И решаются на строительство за городом деревянных домов из клееного профилированного бруса. Сейчас этот материал особенно востребован. Качество постройки во многом зависит от специалистов. Если обратиться в ООО Авантаж, положительный результат гарантирован.
Преимущества деревянных домов
Клееный профилированный брус имеет несомненные положительные качества, особенно для малоэтажных домов:
Малая теплопроводность материала способствует значительной экономии ресурсов на отоплении жилья в холодный период года.
Элементы конструкции легко смонтировать по месту требования. На возведение дома уходит минимальное количество времени.
Экологичный материал «дышит», благодаря чему летом прохладно, а зимой тепло в помещении.
Усадка составляет максимально 1%, что позволяет в готовом сооружении сразу заниматься разводкой инженерных коммуникаций.
Дома получаются с высокими эстетическими показателями.
Клееный брус не даёт напряжения.
Материал имеет допустимый уровень влажности.
При укладке ламели располагаются так, что брус не даёт трещину, и не требуется тратить средства на заделывание дыр. Отсутствуют сквозняки.
Во всех регионах Украины дома из клееного профилированного бруса подходят для застройки, чему способствуют климатические условия.
Дополнительные достоинства материала
Клееный профилированный брус нетяжелый, что даёт возможность сэкономить на фундаменте — не требуется сильно углублять в почву.
Материал обрабатывается специальными пропитками от возгорания, сохраняя природные качества.
Обработка антисептиками защищает от грибка и всевозможных бактерий.
И ряд других возможностей.
Из недостатков — высокая цена. Но если соотнести с качеством материала и количеством на постройку, то в сравнении с оцилиндрованым брусом материала идёт меньше. И в целом получается экономно.
Для заказа строительства дома обратиться в компанию avantage.kiev.ua, которая находится тут. Специалисты дадут подробную консультацию по дополнительным услугам предприятия — изготовлению профилированного бруса, оконных блоков, мебели, дверей, прочей продукции.