О качественном ноутбуке, пожалуй, мечтает каждый пользователь. Лэптоп не помешает, даже если у человека есть в наличии планшетный компьютер или стационарный ПК. Ноутбук — мобильное устройство, которое можно брать с собой в поездку, на отдых, на дачу, куда угодно. Это может быть ноутбук:

  1. игровой,
  2. для домашнего использования,
  3. для офиса,
  4. для бизнеса,
  5. для графических работ.

Особенности игрового ноутбука

Обратите внимание, что игровой ноутбук, продающийся в магазине под значком б/у, не должен быть старше 2 лет. Игровая техника очень сильно перегружается в процессе эксплуатации. Поэтому уже трёхлетний laptop, использовавшийся ранее геймером, вероятнее всего, изношен более чем наполовину. Устройство, которое эксплуатировалось один год, можно смело покупать, с оглядкой на его технические характеристики.

Естественно, перед покупкой нужно проверить laptop. В первую очередь придется осмотреть корпус, поняв не раскручивался ли он ранее. Поцарапанные крепления, болтики со следами царапин свидетельствуют о реставрации устройства. Это очень плохо, ведь неизвестно, что ремонтировалось у ноутбука, почему он сломался.

Игровой б/у лэптоп должен обладать:

  • мощным процессором,
  • современной видеокартой, которая потянет новомодные игрушки и не будет перегреваться.

Важно обращать внимание на жёсткий диск и материнскую плату, малая мощность которых не позволит качественно наслаждаться онлайн играми. И ещё один очень важный фактор — размер монитора. Ни в коем случае экран не должен быть маленьким. Нужно выбирать б/у ноутбука с экраном около 17 дюймов.

Особенности офисного ноутбука б/у

Это более простой laptop. Здесь главное обращать внимание на технические характеристики модели, которые, как правило, указаны в документах на сайте http://skladova.com.ua/laptops или же их можно посмотреть через специальную программу, установленную на лэптоп с флешки. Нужно смотреть:

  • на объем жесткого диска,
  • размер оперативной памяти,
  • частоту процессора,
  • модель видеокарты,
  • наличие разъемов под разные назначения,
  • ёмкость аккумуляторной батареи.

Для работы подойдёт устройство со средними характеристиками, например, ноутбук с жестким диском 160-500 Гб.

Какой бы ноутбук б/у не было решено покупать, его обязательно нужно проверять собственными усилиями даже если продавец уверяет, что агрегат абсолютно исправен.