Рынок автозапчастей Украины представлен как крупными сетевыми ритейлерами, так и относительно мелкими интернет-магазинами. Кроме того, присутствуют и так называемые «авторазборки». Столь большое разнообразие мест, где можно купить запчасти для Volkswagen и Audi сбивает с толку неподготовленного покупателя, ведь у него нет информации о том, какой процент наценки применяется в той или иной точке продажи. О том, где можно дешевле и быстрее купить запчасти для автомобилей VW и Audi и пойдет речь в данной статье.

Сталкиваясь с банальным вопросом по замене масленого фильтра, владелец Фольксвагена, как правило, первым делом заходит в интернет, на всевозможные прайс-агрегаторы. Он сравнивает ценовые предложение и уже оттуда непосредственно попадает в интернет-магазин автозапчастей, на страницу интересующего предложения. Конечно, это один из наиболее выгодных вариантов, который поможет сохранить время и деньги, однако куда более правильным будет подбор запчастей Volkswagen в официальном каталоге концерна VAG – ETKA, в котором нужную запчасть можно найти прямо по VIN номеру авто, чего невозможно сделать на прайс-агрегаторах, ведь у них представлена древовидная структура для самостоятельного поиска, что отнимает достаточно много времени.

Ценность каталога ETKA именно в том, что он содержит максимально полный и актуальный ассортимент оригинальных запчастей именно для вашей машины. Да, в данном каталоге нет возможности заказа и покупки деталей, однако он предоставит вам «part number» запчасти, по которому вы найдете её в любой поисковой системе за считаные секунды и сможете заказать по самой выгодной цене. Но есть также и один недостаток – это отсутствие кроссовых запчастей, которые так любимы многими автовладельцами Audi, в силу дороговизны оригинальных деталей на их авто.

Если вас интересуют именно кроссовые (совместимые) запчасти Audi, лучше всего воспользоваться другим каталогом, которые имеет название TecDoc. В отличие от вышеупомянутого ETKA, у TecDoc есть возможность поиска и подбора качественных неоригинальных запчастей для Audi, Volkswagen и всех остальных авто знаменитого немецкого концерна. Данный каталог запчастей также имеет возможность подбора деталей по VIN-номеру, а его структура будет понятна даже домохозяйке. К тому же, в нем доступна возможность заказа запчастей напрямую у их поставщика.

Куда бы вы не отправились с целью подбора нужной запчасти на Фольксваген или Ауди, всегда помните, что главное – не цена, а качество, так как именно от него зависит ваша безопасность на дороге.