В последние несколько лет Киев стал строиться со стремительными темпами, лидируя по показателю количества возведенных новостроек не только в Украине, но и в Европе. Такая тенденция привела к общему обвалу цен на недвижимость, которыми, по словам экспертов, грех не воспользоваться молодежи и крупным инвесторам, так как цена ниже уже опускаться не будет. Эксперты по недвижимости проводили анализ различного рода факторов и пришли к единогласному мнению, что самым перспективным и привлекательным районом Киева является Голосеевский.

Рассмотрим преимущества выбора новостройки в Голосеевском районе:

  • Самый большой район Киева;
  • Стоимость первичной недвижимости в районе 900$ за квадратный метр;
  • Хорошо развита инфраструктура;
  • 7 станций метро и удобные транспортные развязки;
  • Хорошо развита сеть наземного общественного транспорта;
  • Голосеевский парк - национальное достояние столицы;
  • И многое другое.

Не смотря на то, что сегодня недвижимость в данном районе достаточно недорогая, все эксперты утверждают, что новостройки в Голосеевском районе будут расти в цене с каждым последующим годом. А успев прикупить недвижимость тут сейчас - вы сделаете огромный вклад в свое будущее. Также стоит понимать, что такую покупку выгодно рассматривать с двух различных сторон.

Во-первых, для собственных нужд и нужд семьи. Переезжать в новую квартиру всегда приятно. Никогда не знаешь, как там будет. В каком-то роде смена декораций приятна для каждого. Во-вторых, покупка квартиры в Голосеевском районе Киева – это отличный способ инвестирования. Ведь приобретенная квартира с котлована всегда намного выгоднее, чем уже сданная в эксплуатацию. Но даже если вы не успели купить ее вовремя, на первоначальных этапах постройки дома, можете купить перед сдачей дома в эксплуатацию, и это также будет выгоднее, чем квартира в уже действующем доме. В дальнейшем, по желанию, такую квартиру можно будет перепродать на вторичном рынке и приумножить свой капитал.

Достаточно часто квартиры в Голосеевском районе Киева покупают, чтобы потом сдавать в аренду. Рентабельность такого бизнеса будет около 5-8% годовых без учета роста цены недвижимости. А учитывая и этот фактор - все 10-12%. Поэтому многие бизнесмены отдают предпочтение инвестированию именно в данный район, хотя предложений по продаже квартир в новостройках тут пока что ещё хватает на всех.