В транспортных средствах, задействованных в самых сложных производственных и строительных направлениях деятельности, для эффективной работы применяются распределители гидравлические. Основное назначение этих устройств – правильное распределение масла во время пуска и остановки потока, автоматическое регулирование давления в системе и расхода.

Типы существующих гидрораспределителей

Для тягачей есть несколько основных классификаций гидравлических распределителей. Среди них:

  • Дросселирующие модели – осуществляют управление потоками распределения рабочей жидкости, а также контролируют ее расход и давление в системе.
  • Направляющие модели – отвечают сугубо за подачу и остановку потока рабочей жидкости под воздействием сигнала управления.

Выбираем гидравлический распределитель – на что обратить внимание

Самыми распространенными гидрораспределителями являются устройства с механическим и гидромеханическим способом управления. Различаются модели с разными формами золотника, а также по способу управления запирающим элементом.

Стоимость гидравлического распределителя зависит только от его функциональных и технических особенностей, которые нужно обязательно учитывать при выборе. Если есть необходимость для покупки этого дорогостоящего оборудования специалисты часто принимают во внимание разные схемы подключения и рекомендации, для того чтобы реализовать эффективную работу.

Что касается выбора магазина, в котором можно приобрести гидрораспределитель, то здесь стоит руководствоваться квалификацией сотрудников, наличием большого выбора устройств и, конечно же, ценовой политикой. Сегодня найти гидравлические распределители для тягачей не составляет труда, поскольку их поставки стали востребованным направлением.

Многие компании, для удобства своих клиентов, предлагают и собственную доставку купленных устройств потребителю. Если вам нужен проверенный партнер, уже долгое время занимающийся поставками гидравлического оборудования, аппаратуры и гидронасосов, тогда обращайтесь в Гидромаркет! Только здесь вы получите квалифицированные советы менеджеров, сможете проконсультироваться по техническим деталям, а также быстро оформить покупку. Вся продукция в обязательном порядке имеет свой гарантийный срок - 12 месяцв.

Еще одним неоспоримым преимуществом Гидромаркета перед многими конкурентами является наличие собственной СТО, на которой в кратчайшие сроки может быть произведена установка гидрораспределителя. Выбирайте профессионалов в своем деле!