Бизнес в Польше: ТОП 7 бизнес-идей 2019 годаВ августе 2018 года посол Андрей Дещица заявил, что в Польше официально работают более 1 млн. украинцев. Наши соотечественники ищут за границей новые возможности, мечтают остаться на ПМЖ и открыть свой, пусть и небольшой, бизнес.

Но далеко не все знают, с чего начать, какая отрасль востребована и стоит ли покидать Украину ради новых перспектив.

Давайте попробуем работаться, какой бизнес открыть и можно ли найти классные идеи.

Кафе или ресторан украинской кухни

В Польше любят украинскую кухню. Европейцы давно оценили отечественные блюда и подают их вКафе или ресторан украинской кухни своих заведениях. Однако приготовить настоящий борщ или галушки может только «носитель» рецепта. Экспериментируйте, открывайте заведение и поверьте: отбоя в посетителях не будет!

Один из самых ярких примеров удачного бизнеса – «CUKIERNIA». Это кондитерская братьев Шевченко, расположенная в самом сердце Кракова. Она пользуется высоким спросом у горожан и туристов, ведь качество блюд просто фантастическое, а по красоте пирожные ничем не уступают дорогим ювелирным украшениям. И это далеко не единственный пример того, как соотечественники начинают свое дело за границей, которое становится очень прибыльным.

Помните о том, что в Польше, как и во многих странах ЕС, внимательно относятся к соблюдению закона, «договориться» здесь не получится. Оплата налогов, проверки и честная торговля являются обязательными.

СТО

Если вы хотите открыть самый рентабельный малый бизнес и хорошо разбираетесь в автомобилях, СТО станет неплохим решением. Вы также можете нанимать на работу соотечественников, золотые руки которых ценятся в странах ЕС. Открыть филию в самом городе – непросто, но на трассе или на окраине сделать это гораздо проще.

Салон красоты

как открыть салон красоты в ПольшеНеплохо знаете язык, имеете опыт или хотите стать администратором? Лучше всего открыть салон красоты. Так вы сможете найти постоянных клиентов, которые будут рады качественным услугам за доступные деньги. Салон красоты будет особенно актуальным для жителей спальных районов или небольших городов.

Также парикмахерскую или маникюрный кабинет просто открыть рядом с университетом, бизнес-центром. За небольшие деньги люди готовы получать качественные услуги, и вскоре случайные клиенты превратятся в постоянных, будут рекомендовать вас друзьям, знакомым, родственникам.

Магазин канцелярских принадлежностей

Небольшой магазин можно открыть возле учебного заведения, общежития, крупного бизнес-центра. Такой бизнес требует минимальных затрат, зато окупаемость будет действительно высокой. Ко всему же, Польша активно поддерживает граждан, которые выступают за переработку вторичного сырья, закупить товары будет достаточно просто.

Частный детский садик

В Польше ценят дошкольное образование, и люди, которые постоянно работают, имеют стабильныйчастный детский сад как открыть в Польше доход, мечтают отправить ребенка в частный садик. Главное, что необходимо владельцу – иметь педагогическое образование, с этим строго. Окупаемость такого бизнеса достаточно высокая, плюс, вы всегда будете иметь благодарных клиентов.

Языковые курсы

Пожалуй, этот вид бизнеса будет популярен в любой стране, и Польша – не исключение. Вы можете преподавать иностранные языки, а также найти специалистов, которые знают, например, китайский или арабский. Представители интеллектуальных профессий также ценятся за границей, особенно если они имеют высшее образование и квалификацию.

Открытие франшизы в Польше

Если вы желаете начать свой бизнес, но боитесь прогореть, откройте франшизу. Например, филия популярных языковых курсов Lingua Nova обойдется в 15.000 €. Есть и фактически бесплатные проекты, например, магазин одежды Reserved.

Бизнес-идеи в 2019 году становятся актуальными: военное положение в стране и неудовлетворенность уровнем жизни заставляют людей покидать Украину, переезжая на ПМЖ в зарубежные страны. Если вы чувствуете силы и не боитесь перемен, обращайтесь в компанию EXLIBRA. Ведущие специалисты предоставят грамотную консультацию, ответят на все вопросы и помогут начать собственное дело безопасно, с минимальными затратами.