К мягкой мебели, предназначенной для детей, предъявляются повышенные требования по таким основным параметрам, как: безопасность, эргономичность и дизайн.

Для трехлетнего ребенка, выросшего из небольшой детской кроватки с высокими бортиками, требуется новое спальное место. Родители оказываются перед выбором: удобная односпальная кровать с ящиками для постельных принадлежностей и игрушек или компактный диван, который занимает совсем мало места в сложенном состоянии, а когда понадобится, легко и быстро превращается в кровать.

В магазине Le Divan в широком ассортименте представлена разнообразная мягкая мебель для детей. У каждой модели есть свои отличительные особенности, такие как: размеры и конфигурация, отсутствие или наличие раскладного механизма, стиль и оформление. На страничке divanson.com/detskie/detskie-divany/ вы можете найти колоссальный ассортимент детских диванов.

Детский диван – хорошо, а ортопедический детский диван – еще лучше!

Для создания максимально комфортных условий для отдыха и крепкого сна, многие родители, заботящиеся о здоровье своих детей, отдают предпочтение надежной и привлекательной мягкой мебели с ортопедическими свойствами, которая имеет такие особенности и преимущества, как:

  • компактные габаритные размеры (ширина изделия в сложенном состоянии не больше 1м);

  • надежный механизм трансформации выдерживает ежедневные нагрузки;

  • конструкция настолько проста, что ребенок может сам раскладывать и складывать диван;

  • длительный срок эксплуатации обусловлен высокой устойчивостью к износу металлического каркаса и основания из буковых ламелей, прочного наполнителя и качественной обивки или чехла из флока или шенилла;

  • большой выбор моделей разных форм и расцветок, выполненных в оригинальных дизайнерских решениях (в виде машинки, кораблика, сказочного персонажа и т.д.);

  • благодаря умеренно жесткому и упругому спальному месту, ребенок хорошо отдыхает и высыпается.

Детские диваны с анатомическим и ортопедическим эффектом отличаются от обычных моделей тем, что больше способствуют мышечной релаксации и равномерно распределяют нагрузку, однако, цена их несколько выше.

Недорогой детский диван может использоваться, как дополнительное место для сна в спальне или для сиденья.

Внутреннее содержание, механизмы раскладывания и конфигурация диванов для детей

От наполнения мягкой мебели зависит жесткость матраса и его анатомические свойства.

Для дошкольника лучше всего подходит матрас без пружин, в основе которого лежит упругий, эластичный и гипоаллергенный пенополиуретан или натуральный латекс, и кокосовая койра, и все это можно найти на divanson.com/detskie/detskie-matrasy/ .

Лучший вариант для школьника – диван с матрасом, в основе которого расположен блок независимых пружин Pocket Spring, поддерживающий позвоночник во время сна в правильном положении, что очень важно для растущего организма.

Тип раскладного механизма оказывает влияние на степень комфорта, длину и ширину спального места.

  • Большой популярностью пользуются детские диваны «еврокнижка», так как просты и надежны в использовании, и могут легко раскладываться и складываться хоть каждый день. Чтобы получить ровное и удобное спальное место, достаточно переместить сиденье на шаг вперед и опустить спинку.

  • Особого внимания заслуживает детский диван «аккордеон», с которым справится даже ребенок. Матрас, сложенный гармошкой, после трансформации образует спальное место без перепадов.

  • Для подростков выбирают диваны с системой трансформации «книжка» или «клик-кляк», которые отличаются друг от друга расположением спинки.

  • Угловой детский диван с раскладной системой «дельфин», спальный блок которого как будто выныривает из-под сиденья, или с поворотным механизмом, отлично впишется в угол комнаты, поможет рационально распределить пространство, чтобы осталось достаточно места для игр.

Что касается конфигурации то, кроме прямых и угловых моделей, существуют еще модульные детские диваны, состоящие из нескольких блоков, которые можно переставлять, как угодно.

Удобным и практичным решением может стать тахта или кушетка, оформленная в особенном тематическом дизайне, интересном, как для мальчиков, так и для девочек.
Источник: divanson.com/