С изобретением одноразовой посуды решились многие проблемы, связанные с распространением инфекционных заболеваний, а также неудобствами при использовании стеклянных и керамических емкостей во время проведения времени на природе, в местах общественного питания с большой проходимостью людей, фастфудах.
Самыми востребованные виды одноразовой посуды - бумажная и пластиковая тара. Причем бумажные тарелки и стаканы занимают лидирующую позицию благодаря своей экологичности.
Бумажный стакан стал незаменим в кофейнях, пиццериях, заведениях быстрого питания, кафе благодаря способности выдерживать высокие температуры без изменения своих свойств. Использование односторонней и двусторонней ламинации позволяют применять бумажные стаканы для холодных и горячих напитков. Изобретение гофрированных стаканов сделало этот элемент одноразовой посуды универсальным.
Преимущества бумажного стакана

  • Безопасность для окружающей среды – подлежат вторичной переработке и легкой утилизации;
  • Можно использовать для горячих напитков, при этом в жидкость не выделяются вредные вещества и посторонние запахи;
  • Нанесение всевозможных изображений делает бумажный стакан не только практичным, но и красочным. Яркие цвета, оригинальные рисунки способны поднять настроение во время приятного проведения времени в кругу друзей со стаканчиком ароматного кофе или чая;
  • Возможность нанесения логотипа компании или других рекламных изображений является дополнительной рекламой бренда.
  • Невысокая стоимость – приобретение крупных партий товаров по оптовым ценам.


Покупать бумажные стаканы оптом лучше непосредственно у производителя на https://alfapack-shop.com/ , так как это будет гарантировать и качество продукции, и ее своевременные поставки в нужном количестве. К тому же можно заказать нанесение тематических рисунков, надписей на стаканчики. Большой выбор размеров емкостей позволяет подобрать стаканы для любых видов напитков. Также удобно использование крышек на стаканчики, чтобы случайно не пролить жидкость. Для перемещения нескольких емкостей можно приобрести специальные подстаканники, которые помогут транспортировать напитки для нескольких людей на дальние расстояния с комфортом.
В заботе о своем здоровье мы все чаще обращаем внимание на пользу продуктов, которые употребляем в пищу, на экологичность упаковки и посуды для них. Это и есть основой здорового образа жизни, к которому так стремимся!