Теплостар, подогреватель Теплостар 14ТСПредпусковые подогреватели также называют предпусковыми отопителями. Сегодня большинство автолюбителей оборудуют свои автомобили подобным устройством. Данные отопители изготавливаются в нескольких вариантах исполнения.

Подогреватели прочно укоренились на рынке и заслужили внимание автопотребителей довольно давно.

Использование Теплостар

Бренду российского производства множество автомобилистов доверят довольно давно. Обычно изготовитель занимается производством автономной предпусковой установки, где модельный ряд представляют сразу два вида продукции: Теплостар 14тс и Теплостар 14ТС МИНИ. Потребляемое напряжения – 12/24 В, одинаковой производительности, но имеющие отличия по габаритным размерам.

Такие модели предпусковых установок как Теплостар 14тс 10 с успехом используют при предварительном обогреве моторов и автосалона, следовательно, их можно устанавливать на любой вид автотранспорта. Данный вид установок встречается;

  • на спецтехнике;
  • на автофургонах, автобусах;
  • на грузовой/легковой машинах.

Сегодня подогреватели Теплостар приобретают в интернет-магазине либо в фирмах, что занимаются поставкой данной продукции.

Функциональность

Производства изготавливают жидкостной вид предпускового подогревателя Теплостар, работающего на дизельном топливе.

Подогреватели обладают множеством достоинств:

  • гарантийный запуск Теплостар 24в;
  • увеличение запасов агрегата;
  • экономия топлива;
  • эффективная работа отопительных систем.

Предпусковой агрегат Теплостар 14тс 24в и иные существующие виды преимущественно выполняют одно назначение, т.е. прогревают двигатель транспорта и его салон. Как известно холодные запуски силовой установки приводит к значительным энергозатратам машины.

Решая купить Теплостар, автомобилист не только сбережет ресурсы двигателя, но и избавит механический блок от разнообразных износов.

Действие Теплостар 14тс 10 24в и других существующих моделей

Жидкостные автономные установки действуют так, отопитель Теплостар устанавливают в моторном отделении, подключают к системам охлаждения. Предпусковой подогреватель двигателя при включении начинает сжигать топливо, запуская перекачивание жидкости, а это в свою очередь прогревает мотор полностью, салон автомобиля, при условии включения штатной печки салона.

Подогреватели Теплостар, цена зависящая от параметров, подключаются к системам климат-контроля, а это позволяет довольно быстро получить необходимые температурные показатели. После этого уже теплый воздух попадает в машину для равномерного и полного прогрева. Кстати, установка Теплостар не потребует дополнительных подключений к автомобилю.

Большинство автолюбителей считают, что вполне можно обойтись без специализированного подогревателя двигателя.

Вот только приобретение данной установки значительно сэкономит средства, которые будут потрачены на ремонт двигательного блока, который выходит из строя и изнашивается без подогрева значительно быстрее.