Столичная компания «Sunset» присутствует на украинском рынке солнцезащитных систем свыше десяти лет. За этот период сформировалась команда профессионалов, досконально изучившая практически весь спектр предпочтений потенциальных клиентов, для исполнения которых и было отлажены бесперебойные взаимоотношения с лучшими европейскими производителями. Сегодня вы можете приобрести самое лучшее, что есть в мире солнцезащитных систем, по весьма привлекательным ценам. Узнать о нюансах сотрудничества и ознакомиться с каталогами можно вот здесь sunset.kiev.ua.

Тканевые роллеты

Оформление окон в интерьерах имеет ключевое значение, поскольку источники света всегда привлекают к себе повышенное внимание. В современных дизайнах редко встречается Ампир или Эклектика, поэтому классические шторы и гардины постепенно отходят на второй план. Нужно нечто сегодняшнее, соответствующее времени.

Чаще всего в наши дни оформители выбирают тканевые ролеты на окна. На это есть две веских причины. Во-первых, огромный выбор расцветок. В этом плане практически нет ограничений, что позволяет гармонично вписать окно в общую композицию интерьера.

Во-вторых, невероятная функциональность. Помимо защиты от солнечного света, сегодняшние ткани «умеют» делать еще массу вещей, перечислять которые попросту нет смысла. Для большинства хозяек будет вполне достаточно упомянуть, что они не накапливают пыль и отталкивают грязь. Можете представить себе, сколько проблем снимают только две этих характеристики.

Продолжая говорить о функциональности, нужно рассказать о моделях, которые называют «кассетными». Их отличительной особенностью является наличие направляющих, вдоль которых опускается нижняя планка. Благодаря этому ткань достаточно плотно прилегает к окну, что позволяет безбоязненно открывать его настежь.

Отдельно стоит упомянуть новинку рынка – систему COMBO. В просторечии еще чаще именуют «день-ночь». Вместо одного сплошного полотна здесь установлено два, в каждом из которых имеются прозрачные и непрозрачные полоски. Перемещая полотна относительно друг друга с помощью простого механизма, можно получить общеизвестный эффект жалюзи. Выглядят такие тканевые роллеты действительно стильно и необычно. Более того, с одинаковым успехом их можно установить в помещении произвольного назначения: от офиса до спальни.