Все мы в душе остаемся детьми, особенно, когда близятся новогодние и Рождественские праздники. Ожидание подарков, какого-то чуда, исполнения желаний и встречи этих праздников в самом волшебном месте. Хорошо, что для этого не надо ехать в далекие Альпы, ведь у нас есть свои горы - Карпаты. Один из уголков Карпат, по праву называют украинской Австрией и речь идет, конечно же о Буковеле.

Отдых в Карпатах Буковеля

Поселиться здесь можно главным образом, в селе Поляница, которое находится рядом с курортным комплексом. Здесь расположены разнообразные отели комплексы, гостиницы, чтобы сделать сказочным ваш отдых в Буковеле зимой. Более подробную информацию, о разных вариантах размещения можно посмотреть вот здесь.

В самом Буковеле очень мягкий климат, поскольку он буквально окружен горными хребтами. Гордостью этого зимнего курорта являются горнолыжные трассы, причем специальная техника их искусственно заснеживает, чтобы улучшить. Кроме того, на должном уровне здесь система безопасности и освещения, что дает возможность без проблем покататься вечером.

Лучший отдых в Карпатах

В Буковеле же всего 60 трасс и 16 подъемников, поднимаясь на которых, можно насладиться необыкновенными пейзажами. Оказывается при курорте работает лыжная школа, в которой туристов любого возраста научат катанию на лыжах и сноубордах. А иногда, лыжи можно поменять, например, на такое развлечение, как прыжок с трамплина на воздушную подушку, которое называется Big-Airbag и подходит очень смелым.

При такой развитой инфраструктуре, неудивительно, что наплыв туристов очень велик, поэтому важно заранее забронировать место, где отдохнуть в Карпатах. Это можно сделать с помощью оператора бронирования, Hotels24, который запустил удобную мобильную версию, подробнее об этом можно узнать здесь.

После таких активных занятий, можно посетить баню или Spа-комплекс, чтобы хорошо расслабиться. К слову здесь можно попробовать купание в чане с родниковой водой (как в Закарпатье). Сама процедура довольно-таки интересная: родниковая вода, в которую добавляют целебные травы, подогревается в чаше на огне вместе с вами и усталость пропадает моментально, к тому же хорошо очищается кожа, что немаловажно.

Незабываемыми, конечно же, станут праздничные вечера, когда все вокруг сверкает огнями и напоминает картинку из большой старинной открытки. А еще потому, что здесь по-особенному встречают праздники, сказочно, как и мечталось, и очень душевно.