С 2010-х годов начинается производство безопасной украинской бытовой химии. Это важный момент потому, что доставка привычных иностранных бесфосфатных порошков – трудоемкий и затратный процесс. Если в 2008 году на украинском рынке можно было найти только японские или немецкие экологические моющие средства, и наши люди лишь начинали знакомиться с тем, что же такое безопасная бытовая химия, то с недавнего времени все кардинально изменилось. Отвечая на вопрос, почему же мы не можем у себя дома, в Украине, производить такие же средства, были привлечены технологи, как международного класса, так и наши, отечественные. Так была разработана формула стирального порошка. В Полтаве впервые было открыто небольшое производство стирального порошка RoyalPowder (https://ecopowder.com.ua/)

Впервые в украинских моющих средствах используются альтернативные смягчители воды. Если фосфаты эффективны, но не безопасны, цеолиты – оставляют белые следы, «разводы», на одежде, то компонент трилон М намного лучше. Это инновационный комплексообразователь стиральных средств, представленных в магазине EcoPowder. Наилучший показатель качества – это порошок для стирки детского белья Ваву. Производитель позиционирует его как средство для ухода за одеждой новорожденного, поскольку с первых дней жизни ребенок не настолько сильно пачкается, что были бы необходимы сильные отбеливающие средства. С другой стороны, кожа младенца невероятно чувствительна и требует особо нежного ухода. Поэтому эко-порошки – наилучшее решение в этот период.

Порошки с кислородными отбеливателями (от 5 до 15%), например, Professional, White, Universal, справятся с сильно загрязненными вещами и самими плотными тканями. Гели, так же как и жидкие средства, подойдут для коротких циклов стирки (например, деликатного белья) на невысоких температурах 30-60 градусов. Это необходимо для сохранения жизнеспособности фермента, входящего в их состав.

Жидкость для стирки – это революционная разработка, поскольку сочетает в себе качество стирки с экологической безопасностью. Растворяясь в воде быстрее, чем порошок или даже гель, жидкость действует с первых минут процесса, намного легче смывается с тканей всех типов, не оставляя следов. Используя короткие программы стирки, можно подсчитать, насколько дешевле обходится чистота одежды: в оплате электроэнергии, воды, в носке самих вещей и продлении жизни стиральных машин.

Завершат процесс стирки кондиционеры-ополаскиватели: они действуют дезинфицирующе на белье, устраняют статическое электричество, способствуют разглаживанию ткани, сохраняют яркий цвет изделий, смывают остатки различных порошков. Особенность эко-ополаскивателей в том, что они нежно ароматизируют вещи, делают их мягкими и приятными, поскольку в их состав не входят агрессивные средства, такие как загустители, силиконы, фосфаты и другие. После использования кондиционеров-ополаскивателей одежда будет пахнуть полевыми цветами, дикими розами, желтыми ирисами и нарциссами, свежей травой Карпатских гор, шафраном и орхидеями.

В качестве ароматизаторов используются только натуральные эфирные масла. Технологи знают, насколько тяжело ввести их в моющие средства, но с помощью французских коллег, это стало возможным во всей линейке продукции, представленной в интернет-магазине EcoPowder. Исключением стали стиральные порошки, которые практически не пахнут (или имеют аромат белых цветов, как Universal), поэтому не будут раздражать людей с аллергическими реакциями или непереносимостью резких парфумов.

Для ручной стирки интернет-магазин EcoPowder предлагает использовать инновационное украинское эко-мыло с глицерином, гипоаллергенными ароматизаторами, мягкими ПАВ и небольшим содержанием свободной щелочи. Хозяйственное мыло отстирывает пятна от косметики, ягод, травы, чернил, крови, жира и пота. Оно будет хорошо выглядеть в ванной, поскольку не растрескается и не раскиснет от воды.

Все экологические средства концентрированные, что значительно экономит деньги клиентов. Это касается и процесса стирки, и уборки, и ухода за телом. Бесфосфатные моющие средства для посуды, полов и стекол, кухни, туалета и ванной позаботятся о безопасности, чистоте и экономии в любом доме. Гели для душа слегка пенятся, поэтому отлично смываются, не оставаясь на теле. Тонкие ароматы не раздражают и не вызывают аллергических реакций.

Продукция интернет-магазина EcoPowder имеет экологический сертификат качества «Живая планета» («Зеленый журавлик»), признанный в Японии, США, Канаде, странах Евросоюза. Этот документ подтверждает безопасность товаров, как для людей, так и для окружающей среды.