Переезд в летний период на дачу планируется обычно заранее. Поэтому ближе к времени отбытия квартира в городе может временно превратиться в оранжерею беспорядка, где вперемешку соседствуют горшки с саженцами, рюмки с семенами и кастрюли с рассадой. Здесь же могут обнаружиться садовые качели и прочие необходимые предметы, купленные заранее, без которых никак нельзя.

Как упростить задачу

Примерно за месяц до переезда стоит выбрать угол в квартире, где начнут скапливаться вещи для дачи. Если какая-то мебель предназначена для переезда, ее следует сразу освободить от лишних предметов (например, мебельный ящик в диване от содержимого, шкафы). Если есть стол или комод, который поедет с вами, их можно использовать для временного хранения.

Дачный переезд

Обычно в эту пору начинается закупка необходимого, плюс, возможно, дома уже вовсю кустится рассада, ожидающая встречи с землей.

Перед тем как провести переезд на дачу, наведите дома генеральную уборку и сразу отправьте в назначенный угол все, что планируете забрать. Для складирования можно заранее приготовить картонные короба.

В процессе закупки семян, инвентаря и прочего, не ищите временных хранилищ, сразу размещайте все в отведенном месте. Такой подход позволит ничего не забыть и иметь перед глазами все, что будет нужно. Система поможет без трудна найти все позже, уже на месте.

Если приобретена техника для дачи, сразу проверьте ее, сложите все технические паспорта, гарантийные талоны и чеки в папку, оставьте дома. При переезде и за целое лето полезные бумаги могут смешаться с ненужными и потеряться.

Профессиональный сервис

Обратитесь за услугой дачного переезда в компанию «Мтранс». Здесь вам предложат подходящий вид транспорта, профессиональный сервис и опытный персонал. Что это значит?

  • несколько видов транспорта разной вместимости;
  • предварительный выезд менеджера для расчета вида кузова и предполагаемых временных затрат;
  • трезвые опытные грузчики: люди, работающие за хорошую зарплату длительное время (не случайные наемные разнорабочие);
  • сервис, включающий заботу о ваших вещах.

Сотрудники имеют большой опыт работы с любыми видами предметов: от сложной тяжелой техники до хрупких диковинных растений. Бережное обращение и с тем и с другим включено в сервис.

Перевозка вещей на дачу

Планирование

Грузчики имеют не только физическую силу, но и аналитические способности. Они самостоятельно рассчитывают план погрузки всех предметов так, чтобы:

  • вместить все компактно;
  • максимально полезно использовать пространство;
  • защитить хрупкие предметы;
  • обеспечить устойчивость громоздким вещам;
  • уберечь весь груз от малейших повреждений (царапин, вмятин).

Такая же предусмотрительность применяется в процессе погрузки/разгрузки.

Преимущества

Вы оплачиваете только рабочее время, никаких надуманных дополнительных услуг. Например, сборка и разборка мебели осуществляется бесплатно, имеющимся профессиональным инструментом. Сотрудники работают расторопно и аккуратно. Время не затягивается. По факту выполнения работ не всплывают «случайные» доплаты. Имущество страхуется по желанию владельца.