Сегодня производители предлагают своим покупателям разнообразные варианты кондиционеров с дополнительными возможностями. А купить кондиционер в Николаеве сегодня очень просто. Главной его задачей выступает охлаждение воздуха и поддержание максимально комфортного микроклимата в доме. Правда, это не предел их возможностей. Одной из самых важных особенностей выступает ионизация воздуха.

Что такое ионизация воздуха в кондиционере?

Каждый человек знает о том, что самый чистый и полезный воздух ― на лесной местности, в горах или около моря. Только там концентрация кислорода достигает максимального показателя. Также здесь повышенный уровень отрицательных аэроионов, что являются составными элементами воздуха.

Аэроионы являют собой очень мелкие соединения атомов и молекул, что несут в себе отрицательный заряд. Такие элементы встречаются в природных условиях естественного характера, к которым можно отнести горный, лесной, морской и океанический воздух.

Но сегодня их можно получить путем искусственной ионизации воздуха в комнате. Еще в первой половине прошлого столетья знаменитым ученым Л.А. Чижевским было доказано, что фильтрация воздуха таким способом омертвляет его. Если верить его словам, когда воздух проходит сквозь фильтр, его аэроионы исчезают. Это также случается, когда он проходит сквозь вентиляцию или установку для кондиционирования. Именно этим он объяснял необходимость в проведении фильтрации воздуха и другой обработки.

Если рассматривать современные санитарные нормы по отношению к ионам в воздухе, тогда они должны присутствовать в любой полярности.

При недостатке аироинов может возникнуть излишняя выработка гормонов серотонина или гестамина. А это, как известно, влияет на работу легких, а также вызывает опасные для человека приступы мигрени, нервозность или бессонницу.

Если воздух насытить ионами, человек сразу же станет чувствовать себя лучше:Ионизация воздуха в кондиционере

  • улучшатся дыхательные процессы;
  • нормализуется давление;
  • укрепится иммунитет;
  • активизируется двигательная активность;
  • снизится показатель утомляемости;
  • уйдет депрессия.

Ионизированный воздух – это идеальный способ предусмотреть многие болезни: астму, туберкулез, гипертонию и т.п.

Ограничения по применению

Специалисты выступают против работы ионизатора в ряде случаев:

  1. Если у человека есть злокачественные новообразования – почему? Все очень просто: ионизаторы улучшают обмен веществ в организме, что может спровоцировать стремительное развитие злокачественной опухоли или иного новообразования.
  2. При условии, что помещение очень сильно загрязнено пылью или в нем много дыма – ведь в таком случае вместе с воздухом ваш организм наполнится и теми вредными частицами.
  3. При индивидуальной непереносимости – такое случается очень редко, но все же нельзя забывать об этом. Чтобы выявить или не выявить данный факт, стоит постепенно увеличивать время работы ионизатора и при этом следить за своим здоровьем и здоровьем окружающих. Желательно начинать использовать аппарат с 5-10 минут и увеличивать период на протяжении десяти сеансов.

Не забывайте об элементарных правилах: не курите при включенном ионизаторе. Если же вы курили перед непосредственным включением аппарата, проведите влажную уборку дома.

За последние годы появилось множество разных моделей кондиционеров с дополнительной функцией ионизации.

Кроме того, многие компании предоставляют услуги по обслуживанию данного оборудование, в том числе и чистку кондиционера в Николаеве. Если вы купили данное изделие, тогда помощь специалистов в его уходе вам точно понадобиться. Здесь главное выбрать надежного партнёра.

Выбирайте с умом.