В наши дни человек часто сталкивается с проблемой нехватки денег. В этом случае приходится пересматривать свои расходы, чтобы жить в соответствии с заработком. Но иногда в срочном порядке нужна крупная сумма денег, взять которую будет просто негде. Придется обращаться в банк и оформлять кредит, хотя и не все являются приверженцами такого метода. Если речь идет о действительно больших деньгах, то нужно будет предоставить гарантию их возврата. В данном случае речь идет о залоге личного имущества, стоимость которого покроет размер получаемой суммы.

Как оформляется кредит с залогом?

Если нужно оформить кредит с залогом, то придется для начала собрать определенный пакет документов. Можно узнать больше о данной процедуре на портале финансовой организации, которая может предоставить заем на нужную сумму. Стоит обратить внимание, что если речь идет о недвижимости, то она должна располагаться в определенном районе, поскольку удаленные от крупных населенных пунктов объекты не интересны для инвесторов. Залоговая недвижимость нужна для того, чтобы в случае невозможности погашения долга можно было продать ее и полностью вернуть тело кредита и причитающиеся проценты. При этом заемщик получает разницу, которая остается после завершения сделки.

Если речь идет о займе под залог автомобиля, то придется, либо оставить машину на стоянке до момента полного расчета, либо оформить страховку, которая позволит банку быть уверенным, что залоговое имущество не пропадет до выплаты всей суммы. И нужно реально оценивать стоимость своей машины, чтобы не рассчитывать на большой кредит под залог стареньких Жигулей выпуска 80-х годов. Размер кредита будет составлять 70-90% от рыночной цены автомобиля и 50-80% от реальной стоимости недвижимости.

При составлении договора нужно обязательно читать каждый пункт на всех страницах, чтобы детально знать, каике именно условия предлагаются. Тогда не будет никаких неприятных сюрпризов, которые могли бы ждать в будущем. Выдаются деньги в течение 1-2 часов после согласования всех условий, так что можно будет тратить их в тот же день. Срок возврата и календарь платежей составляются совместно с менеджером по схеме, которая устроит все стороны.