Сегодня существует огромное количество способов сделать свой бренд известным и узнаваемым. Однако не все способы подходят тех, кто хочет сэкономить средства. Типографии предлагают провести рекламную кампанию с максимальным охватом целевой аудитории и при минимальных затратах - печать на полиэтиленовых пакетах, кружках и другой сувенирной продукции.

Шелкография: особенности и достоинства технологии

Типографии предлагают широкий спектр различных техник переноса изображения на предмет, одной из них является шелкография, завоевавшая популярность среди бизнесменов. Данная технология представляет собой совокупность приемов - натяжения формных рам, метод подбора ткани-сита, через которое будет переноситься рисунок, подготовки печатных форм к работе и других.

Шелкография позволяет создавать изображения не только на бумаге, но и на полиэтилене, керамике, пластике. Технология сделала возможной многослойную печать, а у заказчиков появилась возможность заявлять о своем бизнесе с помощью ярких и устойчивых к механическим повреждениям изображений. Кроме этого, шелкография расширила перечень рекламных площадей, включив него полиэтиленовые пакеты, чашки, ручки и другую сувенирную продукцию. При этом услуги типографий по нанесению изображений методом шелкографии имеют доступную цену для малого бизнеса.

Достоинством этой технологии печати является возможность предпринимателей сделать бренд узнаваемым за счет того, что полиэтиленовые пакеты используются повсеместно, а значит бренд, логотип, слоган и контактные данные будут у потенциальных потребителей всегда на виду.

Еще одним достоинством шелкографии является четкость и яркость изображения. Несколько слоев краски делают логотип и слоган более заметными, а при активной эксплуатации пакета или чашки рисунок не сотрется.

Печать на кружках: оригинальный способ напомнить о бизнесе и сделать подарок

В типографиях переносят изображение не только на бумагу или ткань, но и на керамику, стекло и пластик. Технологии печати позволяют сделать яркий и долговечный рисунок на любой поверхности.

Наряду с шелкографией, печать на кружках в Киеве можно заказать с применением следующих техник:

  • сублимационная печать (термосублимация) предполагает перенос рисунка на специальную фотобумагу с последующим нагревом в процессе печати, в результате появляется яркое изображение;

  • деколь (холодная и горячая) предполагает нанесение на поверхность чашки керамической краски с последующим обжигом изделия в печи, холодная деколь предполагает нанесение на кружку специальных наклеек;

  • лазерная печать или гравировка - это техника, позволяющая создавать рельефные изображения с четкими границами, процесс полностью автоматизирован, поэтому ошибок и пробелов на изображении не бывает.

Эти и другие технологии переноса изображений на керамику, стекло или пластик позволяют создавать оригинальные чашки и уникальные упаковочные пакеты, которые длительный период времени будут напоминать покупателям и потенциальным потребителям о себе. Именно поэтому важно тщательно разработать макет для печати и выбрать цветовую гамму.