Прежде чем идти в автошколу https://www.lider-drive.com/ нужно понять и осознать всю ответственность, которую человек берет на себя.

Если инструктор не нравится, его можно поменять. После сдачи экзамена, нужно учиться ездить самостоятельно. Садясь за руль, нужно оставить все личные и домашние проблемы дома. Можно также купить карту города и отметить нужные места.

Также при помощи смартфона на карте можно проложить удобный маршрут. Каждый когда-то был начинающим водителем и делал характерные ошибки. А некоторые из ошибок делают даже опытные водители.

Также слишком большая уверенность в себе иногда может привести к роковым ошибкам. Также начинающий водитель постоянно ездит в левом ряду, ощущая себя таким образом в безопасности. Однако справа много припаркованных машин и все равно приходится перестраиваться в левый ряд, а перестройка справа – это один из самых опасных маневров.

На самом деле не нужно бояться ехать слева, наоборот слева будет безопаснее, чем справа. Нужно держаться вместе со всеми в потоке. Пока человек едет прямо, ему ничего не угрожает и в любой ситуации он будет прав. Единственная опасность при езде по прямой в левом ряду – это въехать в кого-то, если не справиться с торможением.

Вторая ошибка начинающих водителей – это супер концентрация. У опытных водителей другая проблема и это недостаточная концентрация. Они привыкли к тому, что за рулем себя чувствуют уверенно. В итоге они за рулем звонят, едят, общаются. При этом концентрация падает и водитель может не заметить, что машина впереди резко тормозит и влетают в неё.

В то время как у начинающего водителя мозг перегружен. Он должен отслеживать сразу много параметров: кто справа, кто слева. Он не чувствует себя в безопасности, поэтому постоянно следит за зеркалами и за тем, какая включена передача. Водитель привык, что ему нужно все время что-то контролировать.

Доказано, что есть определенное количество вещей, которые мозг может контролировать, но как только этот предел будет превышен, мозг не справляется. Обычно, это 7 разных вещей, которые мозг может контролировать.

В автошколе дают базовые знания, но нужно также постоянно самостоятельно получать новые знания и навыки, чтобы улучшать мастерство вождения.