Психологи говорят, что знакомиться с окружающим миром ребенок начинает с первых месяцев своего рождения, и основными предметами для такого знакомства становятся игрушки, которые покупают ему родители. В дальнейшем правильный подбор игровых развлечений формирует отношение детей к общечеловеческим ценностям, влияет на становление их характера и обретение здоровых привычек.Сегодня, когда у многих детей появляется зависимость от компьютерных игр, - динамические развлечения, в которых используется физическое напряжение мышц, становиться прекрасным способом для детей, полезно проводить время.

Аэрохоккей – полезное развлечение для всех возрастов

Одной из таких полезных забав, является аэрохоккей, который можно приобрести на интернет - ресурсе компании http://tt-billiard.com.ua/igrovye_stoly/ajerohokkej компании «ТТ-Бильярд». Но аэрохоккей не только развивает подвижность и ловкость у играющих в нее детей, это игра увлекательное развлечение и для взрослых.Это прекрасный повод для общения с семьей, с друзьями. Азарт и динамика матча несут в себе приятные эмоции, а стремление к победе придают игре дополнительные развлекательные возможности.

Позитивные эмоции и защита от гиподинамии

Аэрохоккей уникален, прежде всего, отсутствием в игре возрастных ограничений. Интересная игра буде приятна не только детям (играть в нее можно едва ли не шестилетнего возраста, как мальчикам, так и девочкам), а так же и их родителям. Занимательность и азартность подвижной игры в аэрохоккей, будет полезна в виде хорошей тренировочной разминки всем взрослым, так как это позволит им поддерживать свой физический тонус в хорошей форме. Позитивные эмоции и положительная энергия, полученные во время игры - надежная защита не только от гиподинамии, но и от стрессов.

Как выглядит игра в аэрохоккей

Аэрохоккей конструкционно состоит из специального стола, которые имеет различные размеры, некоторых модели выпускается в виде складной конструкции. Игровое поле прямоугольной формы, снабженное микроскопическими отверстиями, имитирует площадку для ледового хоккея. Специальный аппарат, который при включении мощного компрессора,подает воздух сквозь мельчайшие отверстия, образуя на поверхности стола воздушную подушку, что уменьшает трение и придает хорошее ускорение шайбе после нанесенного удара. Стремительный полет шайбы, и е невероятные кульбиты непередаваемое зрелище, которое всегда вызывает бурю восторженных эмоций у игроков.