Каждый день в разных странах происходят какие-то события. Одни масштабные, о других знают только в пределах конкретной страны или города. Новости очень быстро появляются в Сети, именно здесь их и читает большинство украинцев. Хроники мира - это портал, который поможет вам быть в курсе происходящего.

Каждого интересуют свои новости. Кому-то по душе спортивная колонка, другие отдают предпочтение экономике и финансам. А есть украинцы, которых очень интересуют новости из мира искусства. Желающие могут найти в Сети и политические новости.

Хотите приобрести «Титаник»?

На торгах можно приобрести немало разных вещей. В этот раз будут представлены предметы с огромного корабля «Титаник», который затонул более века назад. При желании можно будет приобрести ИС, которая связана с изображениями судна, с видеоматериалами. Вы можете стать обладателем права, которое позволит исследовать место, где затонул корабль.

Подобного рода аукцион проводится впервые. Напомним, что около года назад Premier Exhibitions Inc. назвала себя банкротом. Данная компания занималась организацией выставок о «Титанике».

Потенциальные покупатели поборются за сапфировое кольцо, которое украшено бриллиантами. Хотите приобрести херувима, изготовленного из бронзы, который был на парадной лестнице? Такой лот также будет выставлен на торги! Заявки можно подавать всю неделю. Аукцион состоится в последний месяц осени, если будет получена хотя бы 1 заявка.

Возможно, некоторые лоты заинтересовали группу покупателей, среди которых есть и известный Джеймс Кэмерон. Напомним, что именно он был режиссером одноименного фильма.

Большой алмаз так никто и не купил

Одна из канадский компаний вынуждена разрезать алмаз, который по размерам схож с мячом для тенниса. Только так удастся найти на него покупателя. Ранее драгоценный камень пытались продать на аукционе в Sotheby's, но покупатель в тот день не пришел.

Глава компании подчеркнул: есть только 1 камень, который весит не менее 1000 карат. Вот почему нет смысла его обрабатывать. Грубая форма алмаза имеет огромный потенциал. На аукционе торги закончились, когда цена поднялась до $61 млн.