Скейтбординг стал популярным, пожалуй, еще лет 30 назад. Именно тогда молодые люди нашли в нем интерес, и редкие счастливчики имели собственную доску на колесиках. Сейчас появилось много разновидностей скейтов. Особое место среди них занял Пенни Борд – легкая и удобная доска, изготовленная из прочного пластика. Пожалуй, это и есть основное отличие Пенни Борда от остальных его сородичей. Сегодня пенни борд купить может каждый. Стоит лишь обратиться на сайт amunicia.com.ua, где эти изделия представлены в широком ассортименте.

Конечно, в таком разнообразии моделей несложно растеряться. Чтобы получить настоящее удовольствие от катания и освоить этот снаряд в совершенстве, стоит начать с Пенни Борда длиной 27 дюймов. Он более устойчив, и на нем проще обучаться. По мере совершенствования в этом деле можно будет приобрести более короткое изделие – 22 дюйма, которое является самым быстрым и маневренным. Также более длинная доска идеально подойдет тем, у кого нога большого размера.

Преимущества такого снаряда очевидны. Пластик обладает прекрасной амортизацией, потому незначительные неровности дороги во время катания практически не ощущаются. На каждом изделии указана максимальная нагрузка, потому следует выбирать борды еще и в зависимости от веса тела. В идеале скейт должен незначительно проседать под весом тела, но при этом катиться довольно легко.

Очень интересно выглядят Пенни Борды с прозрачными колесами. Во время катания создается удивительное ощущение, будто спортсмен парит над землей. Для детей можно выбрать изделия со светящимися или цветными колесами. В продаже также имеются скейты с веселыми рисунками. Все они представлены на указанном выше сайте.