Натуральная ротанговая мебель уже много десятилетий считается образцом роскоши и одним из наиболее ярких представителей «тропического» дачного стиля. Благодаря уникальным свойствам материала, он не боится дождя и жаркого солнца, а в уборке совершенно неприхотлив. Кроме того, ротанговая мебель чрезвычайно долговечна – производитель обычно дает на нее 25-летнюю гарантию. К сожалению, есть у подобной мебели и минусы, основной из которых – ее высокая цена. Для тех, кто хочет получить высочайшее качество, однако при этом не потратить все свои сбережения, подойдет мебель из искусственного ротанга – специального полимера, полностью повторяющего внешний вид натурального материала.

На первый взгляд ротанг может показаться «несерьезным», больше подходящим для обустройства дачи или дома в тропиках. На самом же деле легкая роскошь ротанга сейчас успешно используется даже в офисах, а уж про бары и рестораны говорить нечего. Летняя площадка для посетителей, обставленная искусственным или натуральным ротангом, привлекает своим уютным спокойным видом даже в самые жаркие дни. Кстати, она отлично сочетается с зеленой растительностью и тканями – например, шатром или драпировками.

Где купить ротанговую мебель

Компания Villa Nova профессионально занимается работой с техноротангом и может предложить клиентам разнообразные варианты мебели. Как правило, для красоты композиции мебель из ротанга продается наборами – стулья, кресла, софа для отдыха и столик. Все это может сочетаться в различных комбинациях. Иногда же для небольшой беседки или террасы достаточно только стульев, поэтому клиент может выбрать одиночные элементы мебели.

Можно с уверенностью сказать, что при своей доступности мебель из техноротанга прослужит очень долго, то есть является оправданным вложением в свой комфорт. С приходом холодов ее легко вынести в теплое помещение, а весной снова достать – с этим справится даже ребенок. Огромное количество преимуществ мебели из ротанга уже испытали на себе множество людей, которые сейчас активно ею пользуются и постепенно пополняют коллекцию.