Неожиданное присоединение Крыма к России невероятным образом осложнило пассажирское сообщение полуострова с остальным постсоветским миром. Не только россияне испытывают сложности с транспортной доступностью к традиционным местам отдыха, но и белорусы. Единственное реальное средство передвижения, которого не коснулись ограничения, это самолет. К сожалению, он летает только в аэропорт Симферополя, а подавляющему большинству пассажиров нужно на побережье. Как теперь добираться?

Новый сервис

Симферопольский аэропорт во все времена, в плане транспорта, был проблемным местом. После прилета нужно было ехать на автовокзал, а уже оттуда можно было разъезжаться по курортным городам. В качестве дорогостоящей альтернативы – «частник» в любую точку полуострова. Оплата – по договоренности. Цена, как правило, всегда соответствовала спросу, т.е. была непомерно высокой.

К счастью, одновременно с уходом Украины в Крым пришли более цивилизованные отношения между людьми. Теперь каждый желающий, а их будет немало, в режиме онлайн на портале http://transfer-crimea.com.ua/ может заказать трансфер, что называется, из зоны прилета до двери гостиницы или санатория.

Удобство пользования новым сервисом сразу оценят семьи, прилетевшие на отдых с детьми. Самолет далеко не всегда прилетает в удобное время, а ночью заниматься поиском попутного транспорта по умеренным ценам попросту бессмысленно. Оставаться в аэропорту до утра никому не интересно. Можно с удовольствием констатировать, что таких проблем больше никогда не будет.

Открылся самый дальний уголок

Никакого секрета в том, что самые низкие цены на отдых предлагают, если так можно выразиться, забытые богом места. К примеру, всего в трех километрах от широко известной Николаевки есть небольшое село Береговое. Шикарное место во всех отношениях, но добраться до него крайне сложно. Нужно вначале ехать на автобусе в Песчаное, а затем к месту отдыха. Даже без кучи чемоданов и маленьких детей этот маршрут, в плане комфорта, крайне неприятен.

Но с появлением новой услуги, все изменится. Станут доступными такие маленькие уютные населенные пункты. Конечно, там нет индустрии развлечений, но есть теплое море, чистые пляжи, масса фруктов, домашнее вино и тишина. Когда стремишься уехать из шумного и пыльного мегаполиса, то вовсе не затем, чтобы потолкаться на пляже и поплескаться в грязной соленой воде.